Сведения об образовательной организации
menu
« 1 2 3 4 5 »

Сборная России на втором месте. Так держать!

Смотреть медальный зачёт на официальном сайте Олимпиады sochi2014.com и на странице Яндекса "Зимние Игры - 2014".
Просмотров: 1182 | Добавил: elena-petrova | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

Наши медали: 1 золотая и 1 бронзовая

Бобслей. Мужчины. Соревнования двоек
Двойка Александра Зубкова - золото
Дуэт Зубкова и Воеводы выиграл первое золото в бобслее в олимпийской истории России. Единственная советская победа в этом виде состоялась в 1988 году – Янис Кипурс и Владимир Козлов стали лучшими в соревнованиях двоек в Калгари. Зубков и Воевода лидировали с первого заезда. Никаких проблем они не испытали и в финальном спуске – немного понервничав на старте из-за не самого лучшего разгона, Зубков очень чисто прошел всю трассу – и в итоге привезли 0,66 секунды своим ближайшим преследователям – первому швейцарскому дуэту. |Подробнее на Eurosport.ru| Фото: РИА Новости (Василий Пономарёв)

Фигурное катание. Танцевальные пары
Пара Елена Ильиных и Никита Кацалапов - бронза
Танцевальные пары сейчас разделились на два дивизиона: 1. дуэты Дэвис/Уайт и Верчью/Мойр. 2. все остальные. Молодые Елена Ильиных и Никита Кацалапов, чемпионы мира по юниорам, уступили только недосягаемым канадцам и американцам – а вот всех остальных превзошли, взяв бронзовую медаль. Оставшись после короткой программы третьими, в произвольной, поставленной на «Лебединое озеро», они сохранили место на пьедестале от нападок французов Пешала/Бурза и россиян Бобровой и Соловьева. |Eurosport.ru| Фото: РИА Новости (Григорий Сысоев)

Просмотров: 1250 | Добавил: elena-petrova | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

Наши медали: 1 серебряная

Лыжные гонки. Мужская эстафета 4×10 км
Сборная России
Забойщик сборной России Дмитрий Япаров передал эстафету аж восьмым с отставанием 27,6 секунды. На втором этапе Александр Бессмертных отстал от шведов и финнов на 40 секунд, финишировав, правда, пятым. Третьим от России вышел на трассу Александр Легков, которому удалось вывести свою команду на второе место, сократив отставание до 14 секунд. На последнем этапе бежал Максим Вылегжанин, но настичь Маркуса Хельнера не сумел: титулованный швед сразу принялся наращивать свое преимущество. Больше того, на середине этапа россиянина догнал француз Иван Перрийя Буато, но Вылегжанин, отдышавшись за его спиной, в итоге финишировал вторым с отставанием от шведов в 27,3 секунды. |Подробнее на Eurosport.ru| Фото: РИА Новости (Илья Питалёв)

Просмотров: 1153 | Добавил: elena-petrova | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

Наши медали: 2 золотых и 1 серебряная

Скелетон. Соревнования среди мужчин
Александр Третьяков (28 лет, Красноярск) - золото
Самый талантливый российский скелетонист до 2013 года с перманентным неуспехом бросал вызов непобедимому Мартиньшу Дукурсу. Третьяков все бросал и бросал, а Дукурс все побеждал и побеждал, как вдруг на чемпионате мира-2013 в Санкт-Морице Александр взял и выиграл. Это выглядело скорее эпизодом – тем более, Мартиньш был лучшим на предолимпийской неделе; в общем, лучший скелетонист последних лет ехал на Игры явным фаворитом. И тут – раз! и Третьяков выдал в Сочи три лучшие попытки из четырех, да и там, где проиграл, проиграл лишь 0,02. Александр Третьяков – чемпион Олимпиады! |Eurosport.ru| Фото: РИА Новости (Рамиль Ситдиков)

Шорт-трек. Дистанция 1000 м. Мужчины
Виктор Ан (28 лет, Сеул) - золото
К уже выигранной бронзе на 1500 метрах Виктор Ан добавил золото на 1000 м. Во всех предварительных забегах он победил с лучшим временем, а личное лучшее время ему удалось в полуфинале - 1:24,102 с. |Eurosport.ru| Фото: РИА Новости (Владимир Песня)

Владимир Григорьев (31 год, Клин) - серебро
Григорьев, до 25 лет выступавший за Украину, стал вторым на дистанции 1000 метров. Весь финальный забег - с того момента, когда Ан выскочил из хвоста, - Владимир и Виктор менялись первым-вторым местами, но за три круга до финиша бывший кореец вышел в лидеры и оставил Григорьева с серебром. |Eurosport.ru| Фото: РИА Новости (Владимир Песня)
Просмотров: 1166 | Добавил: elena-petrova | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)

Наши медали: 1 бронзовая

Скелетон. Соревнования среди женщин
Елена Никитина (21 год, Москва) - страница на сайте sochi2014.com
21-летняя спортсменка установила в первой же попытке рекорд сочинской трассе, а потом повторила его – но превзойти безошибочно проходившую трек англичанку Элизабет Ярнольд, равно как и американку Ноэль Пикус-Пэйс ей не удалось. Общее отставание Никитиной от первого места составило 1,41 секунды. |Подробнее на Eurosport.ru| Фото: РИА Новости (Владимир Астапкович)
Просмотров: 1098 | Добавил: chayka-alex | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

Наши медали: 1 серебряная и 1 бронзовая

Санный спорт. Эстафета
Сборная России (серебро)
Российская команда пронеслась по желобу с рекордом олимпийской трассы, но затем на авансцену вышли немцы. И рекорд трассы был обновлен более чем на секунду! Феликс Лох и компания не позволили никому даже и мечтать о золоте, оставив Россию с серебром. Третье место заняла сборная Латвии, уступившая Германии 1,646 секунды. |Подробнее на Eurosport.ru| Фото: РИА Новости (Владимир Астапкович)

Биатлон. Мужская индивидуальная гонка на 20 км
Евгений Гараничев (26 лет, Пермский край) - бронза - страница на сайте sochi2014.com
Живое доказательство существования в этом мире вещи под названием «интуиция». Гараничев, имея славу нестабильного стрелка, на индивидуальных гонках ни разу не вошел в десятку, однако тренеры решили выставить его на классику – и выиграли: Евгений в день, когда ему исполнилось 26 лет, взял бронзовую медаль. С одним промахом он проиграл Мартену Фуркаду 34,5. | Eurosport.ru | Фото: РИА Новости (Евгений Биятов)

Просмотров: 1143 | Добавил: chayka-alex | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

Наши медали: 1 золотая, 1 серебряная

Фигурное катание. Спортивные пары
Пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков (золото)
Ехать на Олимпиаду в качестве фаворита и выиграть золотую медаль, нужна известная сила духа – сколько чемпионов мира и Европы оступалось в самый важный момент. Взять хотя бы Робина Шолковы и Алену Савченко, которые в произвольной программе упали по разу. Волосожар и Траньков тоже не обошлись без шероховатостей, но кто это вспомнит уже через полгода? Зато статус Олимпийских чемпионов останется с ними навсегда. Татьяна Волосожар, Максим Траньков, золотые медали, 236,86 балла.

Пара Ксения Столбова и Фёдор Климов (серебро)
Молодая российская пара преподнесла, пожалуй, главную сенсацию соревнований спортивных пар, завоевав серебряные медали. После короткой программы Ксения Столбова и Фёдор Климов шли на третьем месте, однако опережавшие их Робин Шолковы и Алена Савченко в программе произвольной позволили себе слишком много ошибок – и опустились на третью позицию, пропустив россиян вперёд.

Болеем за наших вместе с МАОУ СОШ № 2!
Просмотров: 1153 | Добавил: elena-petrova | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Конькобежный спорт. Дистанция 500 м. Женщины.
Ольга Фаткулина (24 года, Челябинск) - страница на сайте sochi2014.com
Чемпионка мира 2013 года на дистанции 1000 метров. В Сочи в обеих финальных попытках Фаткулина проиграла только победительнице Игр-2010 Ли Сан-Хва из Кореи. Но для того чтобы побить российскую спортсменку, звездной кореянке пришлось установить новый олимпийский рекорд — 74,70! Ольга проиграла 36 сотых и взяла заслуженное серебро.

Сборная России на 7-м месте. 1 "золото", 3 "серебра" и 3 "бронзы".
Просмотров: 1192 | Добавил: elena-petrova | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)