Сведения об образовательной организации
menu
« 1 2 3 4 5 »
Золотая медаль:
Лыжные гонки. 15 км, мужчины, сидя - Роман Петушков
Серебряная медаль:
Лыжные гонки. 15 км, мужчины, сидя - Ирек Зарипов
Бронзовые медали:
Лыжные гонки. 15 км, мужчины, сидя - Александр Давидович
Лыжные гонки. 12 км, женщины, сидя - Светлана Коновалова
Горные лыжи. Слалом-супергигант, мужчины, стоя - Алексей Бугаев

Просмотров: 1191 | Добавил: elena-petrova | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

     В первый же день наши паралимпийцы вырвались вперёд.
Золотые медали:
Биатлон. 6 км, женщины, с нарушением зрения - Михалина Лысова
Биатлон. 7,5 км, мужчины, стоя - Владислав Лекомцев
Биатлон. 6 км, женщины, стоя - Алёна Кауфман
Биатлон. 7,5 км, мужчины, сидя - Роман Петушков
Серебряные медали:
Биатлон. 7,5 км, мужчины, с нарушением зрения - Николай Полухин
Биатлон. 6 км, женщины, с нарушением зрения - Юлия Будалеева
Биатлон. 6 км, женщины, стоя - Анна Миленина
Горные лыжи. Скоростной спуск, мужчины, стоя - Алексей Бугаев
Горные лыжи. Скоростной спуск, женщины, стоя - Инга Медведева
Биатлон. 6 км, женщины, сидя - Светлана Коновалова
Бронзовые медали:
Биатлон. 7,5 км, мужчины, стоя - Азат Карачурин
Горные лыжи. Скоростной спуск, женщины, с нарушением зрения - Александра Францева

Просмотров: 1350 | Добавил: elena-petrova | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

     Ярким и захватывающим шоу на стадионе «Фишт» открылись Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи. Церемония стартовала ровно в 20:14 по московскому времени, что символизировало год проведения первых в истории России Паралимпийских игр. Зрители Церемонии услышали вдохновляющий рассказ о силе духа, преодолении барьеров и безграничных возможностях человека. Ведущими исполнителями шоу стали российская оперная дива, одна из самых известных сопрано в мире Мария Гулегина и серебряный призер популярного телевизионного шоу – певица Юлия Самойлова. Церемония открытия показала пример инклюзивности, объединив на одной сцене артистов с инвалидностью и без: вместе с известными исполнителями на арене стадиона «Фишт» выступили порядка 150 артистов с инвалидностью.
     В постановке Церемонии участвовали сразу два лауреата премии «Оскар»: известный российский аниматор Александр Петров и художник-постановщик из Мексики Эухенио Кабальеро. В организации Церемоний на площадках и за кулисами помогали 2 500 волонтеров «Сочи 2014».


Просмотров: 1066 | Добавил: elena-petrova | Дата: 08.03.2014 | Комментарии (0)

Эстафета Паралимпийского огня «Сочи 2014» прошла с 26 февраля по 7 марта 2014 года. За 10 дней Огонь Паралимпийских игр был зажжен в 45 городах всех Федеральных округах России, а также на мысе Дежнёва – самой восточной точке России. В рамках специального международного проекта Паралимпийский огонь посетил также британский город Сток-Мандевиль, считающийся родиной Паралимпийского движения. Факелоносцами Эстафеты стали 1699 граждан России и иностранных государств, в том числе – более 35% людей с инвалидностью. В организации городских этапов Эстафеты приняли порядка 4000 волонтеров. Читать дальше на сайте sochi2014.com


Просмотров: 1143 | Добавил: chayka-alex | Дата: 07.03.2014 | Комментарии (0)

Вместо коньков спортсмены используют специальные сани, которые в шестидесятых изобрели шведские умельцы, страстно желавшие играть в любимый хоккей, несмотря на потерю ног. Полозья сконструированы таким образом, что шайба может проскакивать под санями – в домик, выражаясь по-хоккейному.

Наиболее примечательное отличие от классического варианта игры в том, что хоккеист оснащен не одной, а двумя клюшками. Это сделано для того, чтобы игрок мог спокойно маневрировать на площадке. На одном конце такой клюшки расположен привычный Дацюку и Овечкину крюк, а на другом – зубья, с помощью которых атлет отталкивается от ледовой поверхности.

Источник - Евроспорт

Просмотров: 1098 | Добавил: chayka-alex | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Аналогично паралимпийскому биатлону, соревнования по лыжным гонкам тоже проводятся среди спортсменов, способных к самостоятельному передвижению на лыжах, тех, кто лишен подобной возможности, и тех, у кого есть серьезные недостатки по зрению. Мужчины и женщины бьются за награды в спринте и еще на трех дистанциях от 5 (женщины) до 20 (мужчины) километров. Есть в программе и эстафеты – смешанная и открытая.

Легенда этого вида спорта – немка Верена Бентеле, лишенная зрения. У нее на счету 12 золотых наград Паралимпийских игр в период с 1998 по 2010 годы.

Источник - Евроспорт

Просмотров: 1270 | Добавил: chayka-alex | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

Горнолыжный спорт – самое рыбное место Паралимпиады с точки зрения количества медальных видов. Здесь будет разыграно 32 комплекта наград. В программе Игр значатся все необходимые дисциплины: супергигант и суперкомбинация, слалом и гигантский слалом, скоростной спуск и сноуборд-кросс. Да-да, на Паралимпийских играх сноуборд-кросс входит в горнолыжную программу, дебютируя в Сочи.

Как и в лыжных дисциплинах, соревнования проводятся для трех категорий спортсменов: колясочников, с серьезным нарушением или отсутствием зрения и способных передвигаться самостоятельно.


Источник - Евроспорт

Просмотров: 1179 | Добавил: chayka-alex | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Помимо привычного нам вида биатлона, когда спортсмены, пусть и с ограниченными физическими возможностями, гонят во всю прыть на лыжах, в программу Паралимпийских игр входят еще два варианта состязаний: биатлон среди ампутантов, которые соревнуются, сидя на специальном кресле, прикрепленном к двум лыжам, и биатлон среди инвалидов по зрению. Как незрячий человек может попадать в цель? Благодаря специальному звуковому датчику, установленному на винтовке – чем ближе лазерный прицел к центру мишени, тем громче сигнал. По трассе такой спортсмен продвигается благодаря подсказкам своего партнера по команде, советчика, который тоже получает медаль в случае успеха.

Стрельба в паралимпийском биатлоне выполняется только из положения лежа, и за каждый промах начисляется штрафное время – дополнительные круги никто не проходит. Спортсмены разыграют награды на трех различных дистанциях.

Источник - Евроспорт

Просмотров: 1200 | Добавил: chayka-alex | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)