« 1 2 3 4 5

Наши медали: 2 бронзовые

1. Фристайл Могул. Мужчины
Александр Смышляев (26 лет, Лысьва) - страница на сайте sochi2014.com
Олимпиада в Сочи – уже третья на счету Смышляева, и она у него самая успешная. В Турине 18-летний тогда спортсмен стал в могуле 13-м, в Ванкувере был десятым, а в Сочи – третьим! Его результат в финальной попытке – 24,34 балла – позволил Александру вклиниться в троицу канадцев, намеревавшихся занять пьедестал почета целиком. | Подробнее на Eurosport.ru| Фото: РИА Новости (Александр Кряжев)

2. Шорт-трек. Дистанция 1500 м. Мужчины
Виктор Ан (28 лет, Сеул) - страница на сайте sochi2014.com
Главная звезда сборной России спокойно выбрался в финальный забег, предпочитая атаковать из засады в концовках. Аналогичную выжидательную тактику Виктор выбрал и в финале, ринувшись за медалями в середине дистанции с последнего места. Добежал до бронзы, уступив только по фотофинишу ставшему вторым китайцу Тянью Ханю какие-то микроскопические семь тысячных секунды. |Подробнее на Eurosport.ru| Фото: РИА Новости (Максим Богодвид)
Просмотров: 1172 | Добавил: elena-petrova | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Наши медали: 1 золотая, 2 серебряные, 1 бронзовая

1. Фигурное катание. Командные соревнования - золото
С прекрасного выступления Евгения Плющенко в короткой программе сборная России начала свою победную поступь в командных соревнованиях; его же вдохновенное катание и обеспечило итоговый успех. Россиянин откровенно поймал кураж в произвольной программе и выиграл ее, увеличив отрыв команды от канадцев. Юлия Липницкая выступала уже в ранге самой молодой чемпионки Зимних Олимпиад, но тоже не ударила в грязь лицом, выиграв произвольную у одиночниц безо всяких вопросов. Танцевальный дуэт Елены Ильиных и Никиты Кацалапова катался уже на бис – Россия выиграла командные соревнования! [Сергей Шведов, Eurosport.ru]

2. Биатлон. Женский спринт на 7,5 км
Ольга Вилухина (25 лет, Межгорье) - серебро - страница на сайте sochi2014.com
Ольга чисто и быстро отстреляла на обоих рубежах (на две секунды быстрее лидера Анастасии Кузьминой) и обошла итальянку Карин Оберхофер ходом – после стойки она отставала от лучшего результата на 23,5 секунды, однако смогла прибавить и сократила разницу до 19 секунд. У Вилухиной серебро.

3. Санный спорт. Мужчины. Личные соревнования
Альберт Демченко (42 года, Чусовой) - серебро - страница на сайте sochi2014.com
В возрасте 42 лет и 74 дней Альберт Демченко стал самым возрастным призером в индивидуальной дисциплине в истории зимних Олимпиад. Призером, к сожалению, не золотым, а серебряным – золото взял монструозный Феликс Лох – но это не умаляет величия российского саночника. По крайней мере, своего всегдашнего противника Армина Цоггелера Демченко обошел.

4. Конькобежный спорт. Дистанция 3000 м. Женщины
Ольга Граф (30 лет, Коломна) - бронза - страница на сайте sochi2014.com
Ольга Граф показала вне всяких сомнений выдающийся результат – ее 4.03,47 стали, во-первых, личным рекордом, а во-вторых, принесли России долгожданную первую медаль на домашних Олимпийских играх. Опередили ее лишь спортсменки, выигравшие золото на трех километрах на предыдущих Играх – Ирен Вюст (Турин-2006) и Мартина Сабликова (Ванкувер-2010).

Просмотров: 1177 | Добавил: chayka-alex | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

7 февраля в МАОУ СОШ № 2 был проведён Единый олимпийский классный час. Классные руководители рассказали ребятам об истории Олимпиады, основных видах спорта зимней Олимпиады, подготовке спортивных объектов Сочи.

Просмотров: 1195 | Добавил: chayka-alex | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)