17 февраля

Наши медали: 1 золотая и 1 бронзовая

Бобслей. Мужчины. Соревнования двоек
Двойка Александра Зубкова - золото
Дуэт Зубкова и Воеводы выиграл первое золото в бобслее в олимпийской истории России. Единственная советская победа в этом виде состоялась в 1988 году – Янис Кипурс и Владимир Козлов стали лучшими в соревнованиях двоек в Калгари. Зубков и Воевода лидировали с первого заезда. Никаких проблем они не испытали и в финальном спуске – немного понервничав на старте из-за не самого лучшего разгона, Зубков очень чисто прошел всю трассу – и в итоге привезли 0,66 секунды своим ближайшим преследователям – первому швейцарскому дуэту. |Подробнее на Eurosport.ru| Фото: РИА Новости (Василий Пономарёв)

Фигурное катание. Танцевальные пары
Пара Елена Ильиных и Никита Кацалапов - бронза
Танцевальные пары сейчас разделились на два дивизиона: 1. дуэты Дэвис/Уайт и Верчью/Мойр. 2. все остальные. Молодые Елена Ильиных и Никита Кацалапов, чемпионы мира по юниорам, уступили только недосягаемым канадцам и американцам – а вот всех остальных превзошли, взяв бронзовую медаль. Оставшись после короткой программы третьими, в произвольной, поставленной на «Лебединое озеро», они сохранили место на пьедестале от нападок французов Пешала/Бурза и россиян Бобровой и Соловьева. |Eurosport.ru| Фото: РИА Новости (Григорий Сысоев)

Просмотров: 1260 | Добавил: elena-petrova | Рейтинг: 0.0/0