Сведения об образовательной организации
menu

     Согласно приказу №508 от 7 октября 2019 года в дополнение к приказу №92 от 17 января 2019 года «Об утверждении графика и проведении в 2019 году профилактических осмотров несовершеннолетних, в том числе при поступлении в общеобразовательное учреждение и в период обучения в них в Брюховецком районе» 21.11.19 в школе прошел медицинский осмотр несовершеннолетних детей 14-17 лет (9-11 классы).
    Ребят посмотрели узкие специалисты - невролог, эндокринолог, офтальмолог, педиатр, хирург, ортопед и уролог-андролог. Учащимся девятых и одиннадцатых классов это упростит процедуру получения медицинской справки при поступлении в средние и высшие учебные заведения.

 

Просмотров: 803 | Добавил: shkola2bru | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

     Накануне Всемирного Дня словарей, который празднуется 22 ноября, в МАОУ СОШ № 2 для учащихся 5 "Б" класса был организован библиотечный урок «Наши помощники словари». Подготовили его учащиеся 8 "В" класса совместно с учителем русского языка и литературы Ириной Николаевной Сиволап и школьным библиотекарем Натальей Григорьевной Хиль. На праздник Его величества Слова в качестве почетного гостя была приглашена выпускница второй школы, поэт и писатель, одна из создателей «Словаря Кубанских говоров» Диденко Антонина Михайловна. Начался урок с экскурса в историю словарей: от самых первых рукописных Азбуковников, печатных Лексиконов до современных Онлайн-словарей. Особое внимание уделили составителям самых популярных «Толковых словарей» В.И. Далю и С.И.Ожегову. Ведущие урока познакомила ребят со словарями, представленными на библиотечной выставке.
     А затем все присутствующие погрузились в мир кубанской поэзии. Диденко Антонина Михайловна виртуозно читала свои юмористические стихи на кубанской балачке, вызывая задорный смех слушателей. Сценка, разыгранная учащимися 5 "Б" класса Копаевым Сергеем и Перевозовой Дарьей, по стихотворению Диденко А.М. «Гарни блыны» усилили эффект полного погружения в поэтический мир кубанского говора. Продолжил встречу задушевный разговор с поэтом о важности сохранения диалектного языка наших предков, о необходимости бережного отношения к Слову и русскому языку. Подытожило разговор стихотворение «Жизненный след» Диденко А.М., прозвучавшее в исполнении учащихся 5 "Б" класса:   

Мы-мелкие частички сего мира.
И пусть в душе не меркнет Божий свет.
Откроем доброте сердца пошире.
После себя оставим добрый след!

 

Просмотров: 749 | Добавил: shkola2bru | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)