Сведения об образовательной организации
menu

     Нестандартные уроки технологии для мальчишек 5-8 классов проходили с сентября по ноябрь в МАОУ СОШ № 2. Совместно с учителем технологии Алексеем Борисовичем Дворником ребята приняли участие в школьном проекте "Казачий уголок". Цель проекта - обучение учащихся общеобразовательной школы навыкам демонтажа и укладки тротуарной плитки, изготовление деревянных изделий для хозяйственных нужд школы полностью реализована.
     Парни с огромным энтузиазмом обучались изготовлению поддонов для тротуарной плитки из подручных материалов и вторсырья (пошли в ход старые доски, оставшиеся после капремонта школы), пробовали свои силы в демонтаже тротуарной плитки, которая местами отсутствовала, а местами была разбита и выглядела не эстетично.
     После удаления плитки, Алексей Борисович научил ребят выравнивать поверхность площадки казачьего уголка при помощи уровня и лопаты, убирая земляные неровности и засыпая поверхность цементно-песочной смесью (которую они приготовили самостоятельно). Отсутствующие части бордюра устранили, залив бетонный аналог. Затем, утрамбовав поверхность площадки, сделав разметку, мальчишки по уровню, выдерживая нужное расстояние, укладывали плитку. Сложно было сделать так что бы ряды не расходились и были ровными, но ребята справились. Самыми прилежными и старательными учениками по укладке плитки стали: Барбарунов Михаил (6Б), Сокирко Игнатий (7А), Латошин Святослав (7Б), Мазур Иван (7Б), Заболотний Александр (7В), Ларин Александр (7В).
     Считаем, что практико-ориентированные уроки помогут мальчишкам в самостоятельной взрослой жизни.
 

 
Просмотров: 722 | Добавил: shkola2bru | Дата: 09.11.2019 | Комментарии (0)