Сведения об образовательной организации
menu

     Под таким названием 1 ноября, в преддверии Дня народного единства, во всех регионах страны прошла культурно-просветительская акция. В России такая масштабная акция проводится в 4 раз. В Брюховецком районе пунктом проведения Большого этнографического диктанта стала школа №2 ст.Брюховецкой. 85 участников Диктанта, а это жители Брюховецкого района, учащиеся, родители и педагоги из школ № 1, 2, 3, 15, 20, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства, проверили уровень своей этнографической грамотности, знания о народах, проживающих в России.
Возрастных ограничений не было.
     Н.Г.Хилько, методист Центра развития образования и учитель кубановедения МАОУ СОШ № 2 сообщила нам, что задания состояли из 20 общих вопросов и 10 региональных, уникальных для Краснодарского края. На написание диктанта участникам было отведено 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
     На выходе из пункта проведения этнографического диктанта ребята и взрослые, отвечая на вопрос о сложности работы, говорили, что вопросы были сложные, но интересные и с большей частью они справились.
     Эталонные ответы на вопросы диктанта и разбор ошибок будут опубликованы 10 ноября на сайте www.miretno.ru , индивидуальные результаты каждого участника – 12 декабря.
     Данный сайт, как и проведение акции, поддерживается организаторами «Большого этнографического диктанта»: Федеральным агентством по делам национальностей и Министерством национальной политики Удмуртской Республики, партнером Диктанта - Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).




 
Просмотров: 773 | Добавил: shkola2bru | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)