Сведения об образовательной организации
menu

C 25 сентября по 2 октября 2019 года в соответствии с календарём мероприятий по вопросам дорожно-транспортного травматизма в школе проходит Неделя безопасности с участием несовершеннолетних и с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге. В эти дни проходят классные часы, викторины, инструктажи, посвящённые вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. На школьном сайте размещены памятки по безопасности поведения на дороге.
Неделя безопасности призвана привлечь внимание широкой общественности к проблеме аварийности с участием несовершеннолетних.
27 сентября в нашей школе, как и во всех образовательных учреждениях – Единый день безопасности дорожного движения. В 1-11 классах прошли классные часы по ПДД. В.Ф.Дашивец, преподаватель-организатор ОБЖ, напомнил о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге, были смоделированы и обсуждены различные ситуации, в которых они могут оказаться на дорогах; об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Ребята повторили правила безопасного поведения в дорожной среде при управлении вело- и мототранспортом, использовании современных средств передвижения - гироскутеров, сигвеев, моноколес.
 
Просмотров: 893 | Добавил: shkola2bru | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)