Сведения об образовательной организации
menu

      Торжественная линейка в честь Дня рождения Краснодарского края состоялась 13 сентября во второй школе станицы Брюховецкой.
     Ведущие линейки, Мысляев Даниил и Вавилова Влада, рассказали собравшимся о перспективах развития Краснодарского края, его уникальности и богатстве.
     «Мы живём на Кубани, в солнечном рае, Родине нашей мы песни играем» - словами гимна кубанской молодёжи открыла линейку, посвящённую 82-й годовщине со Дня образования Краснодарского края Татьяна Валерьевна Кудря, директор МАОУ СОШ № 2. Она пожелала детям совершать больше хороших поступков, добиваться высоких результатов в учёбе и спорте, дружить и уважать старших, т.к. именно эти составляющие и есть имидж человека. И от того каким он будет, зависит имидж семьи, рода, школы, района и края в целом.

     «Мы – хранители и продолжатели традиций кубанского казачества. Здесь - наши корни. Родина начинается здесь». Такими словами приветствовал собравшихся атаман 4 «Г» класса казачьей направленности Дьяченко Александр Анатольевич. «Главное богатство Кубани – это люди. Ведь именно благодаря их труду были выстроены и новый корпус МАОУ СОШ № 2, отремонтирована начальная школа, распахиваются и засаживаются земли, благоустраиваются станичные дворы, улицы и парки». Он посоветовал детям на время уроков отключать смартфоны, что бы лучше слышать учителей и усваивать школьную программу, общаться со сверстниками и играть на свежем воздухе, потому что здоровые и умные дети – это успешное будущее нашей страны и Краснодарского края.
     «На Кубани мы живём, в благодатном крае» - пели солисты вокального ансамбля «Рябинушка» под инструментальное сопровождение руководителя Корсун Ангелины Денисовны. А юные казачата, гордо им вторя, прочли замечательные стихи о кубанской земле.

     Исполнение гимнов педагогами и учащимися школы, парадная форма детей и украшенное кубанской атрибутикой крыльцо школы усилили торжественную обстановку мероприятия.

 

Кудря Арина, юнкор газеты "Школьная страна"

Просмотров: 833 | Добавил: shkola2bru | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)