Сведения об образовательной организации
menu

      Сегодня у нас День знаний! Школьный двор наполнился подросшими и отдохнувшими мальчишками и девчонками. Сотни людей собрались в стенах родной школы. Тёплые слова напутствий на новый учебный год в адрес учащихся, коллег и родителей прозвучали из уст директора школы Татьяны Валерьевны Кудря. Заместитель главы муниципального образования Брюховецкий район Ольга Ивановна Микаелян приветствовала самых маленьких учеников - первоклассников, желая им усердно учиться, активно участвовать в общешкольных делах и спортивных мероприятиях, подчеркнув, что вторая школа - одна из лучших в районе, а для неё - самая любимая, т.к. нашу школу окончила она сама, её дочери, а в этом году в первый класс пришёл её внук. Главный специалист управления образования Александр Сергеевич Иванов, обращаясь к выпускникам школы - учащимся 9-х и 11 классов, подчеркнул, что этот год для них должен стать самым результативным, т.к. именно от результатов итоговой аттестации будет зависеть их дальнейшее образование, трудоустройство и жизнь в целом. А начальник отдела районной ПМПК Анна Анатольевна Пручай, пожелала всем ребятам психологического спокойствия перед трудностями и упорства в их преодолении.
      Настоящим украшением праздника стал танец "Дети 21 века" в исполнении членов РДШ, воспитанников хореографического ансамбля "Стремление" (руководитель В.И.Ромах), песен "Первоклашки" в исполнении школьного хора "Карусель мелодий" (руководитель И.О.Голубенко) и "Здравствуй, вторая лучшая" в исполнении одиннадцатиклассников, стихи-признания первоклассников.

      Прозвучал долгожданный первый звонок для первоклассников и всех учащихся, возвещая, что пришло время отправиться на первый урок "Памяти и Славы". Право дать первый звонок представилось  ученику 11 «А» класса Ермаку Денису и ученице 1 «Б» класса Гордеевой Алине.
     В добрый путь, ученики! С началом нового учебного года!
 
 
Просмотров: 866 | Добавил: shkola2bru | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)