Сведения об образовательной организации
menu

     Традиционный День Здоровья  для учащихся второй школы прошёл на Казачьем острове 16 сентября.
     Как говорится: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Наша школа приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края утверждена в качестве пункта для сдачи ОГЭ в дополнительные сроки (с 3 по 21 сентября 2019 года) для выпускников 9-х классов, получивших неудовлетворительный результат более чем по двум предметам на ОГЭ в основной период. А так как во время экзамена необходима полная тишина, то по решению администрации школы День Здоровья был перенесён с октября на сентябрь (чему мы, дети, были несказанно рады!).
     Как всегда построение было назначено во дворе школы, затем колона учащихся во главе с директором и классными руководителями двинулась в путь. Поход до Казачьего острова весьма продолжительный, по пути следования учащиеся пересекали более 10 улиц и опасный перекрёсток по ул. Чапаева. Безопасность в пути обеспечивали сотрудники ГИБДД и одиннадцатиклассники (за это им отдельные слова благодарности). Водители автомобилей терпеливо пропускали вперёд колону из 800 учащихся в ярко-оранжевых футболках, а некоторые из них любопытно интересовались куда мы направляемся.
     Казачий остров нас встретил любимым гимном кубанской молодёжи и не очень улыбчивыми рыбаками на входе, т.к. мы своим гомоном и шумными песнями распугивали их рыбу. Кто нас искренне ждал так это наши учителя - Тыртышникова Людмила Павловна, Гадецкая Валентина Фёдоровна, Щербина Олег Сергеевич, Маначенко Лилия Александровна и Носкова Людмила Ивановна. Установив отрядные палатки вдоль плетня и оставив рюкзаки с провиантом, мы построились на установочную линейку. 
     Татьяна Валерьевна Кудря поздравила нас с успешным преодолением расстояния в 2,5 км от школы до "казачьего" и сообщила, что движение - это жизнь, залог хорошего самочувствия. Здоровье человека, его физическое, душевное состояние на 50% зависит от того, как человек живет. Поэтому формировать правильное отношение к здоровью необходимо с детских лет. Если мы, дети, научимся ценить свое здоровье, понимать важность активного образа жизни, то у нас появится больше шансов сберечь свое здоровье во взрослой жизни.
     Вызвав командиров классов Татьяна Александровна Фефелова, заместитель директора по воспитательной работе, вручила им карту острова, на которую была нанесена схема станций спортивно-интеллектуального квеста. Более 1,5 часов шли состязания. Ребята соревновались в перетягивании каната, беге с препятствиями, ловкости "посадки огорода" и уборке борщевых овощей, туристической сноровке (на время устанавливая палатку), разгадывании кроссвордов и головоломок, исполнении танцев и песен. Но самое главное - мы старались следовать девизу мушкетёров - "Один за всех и все за одного". Особенно нас подзадоривал Власов Александр Юрьевич, который звуками гонга обозначал завершение и начало очередного испытания, а современной музыкой поддерживал нас во время его прохождения. Наградой за усердия стало не озвучивание лидеров квеста, а долгожданный, коллективный обед на траве.
 

 

 

 
     Благодарим наших педагогов и атамана Брюховецкого казачьего общества Размету Юрия Вадимовича за заботу о нашем здоровье и полезном времяпровождении.
Просмотров: 867 | Добавил: shkola2bru | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)