Сведения об образовательной организации
menu

      Вот и прозвенел Последний звонок для 807 девчонок и мальчишек второй школы. "Позади остался трудный учебный год, т.к. впервые за последние 10 лет школа работала в две смены. Но это никак не отразилось на результатах работы: школа вошла в ТОП-300 лучших сельских школ РФ, дающих качественное образование обучающимся, стала лидером олимпиадного движения, победителем Всекубанской спартакиады учащихся в МО Брюховецкий район, лидером по подготовке победителей и призёров научно-практических конференций и творческих конкурсов" - сказала директор школы Т.В.Кудря. Радость побед и достижений пришли разделить почётные гости: начальник отдела по делам молодёжи Елена Викторовна Самойленко, специалист управления образования администрации муниципального образования Брюховецкий район Галина Юрьевна Игошина, методист МБУ "Центр развития образования" С.В. Родькина. Прозвучали искренние поздравления в адрес выпускников 9-х и 11-х классов, тёплые слова напутствия были адресованы ребятам, которые навсегда покинут стены родной школы.
  
     Интригой праздника стало подведение итогов конкурсов "Ученик года" и "Лидер года". Победителям конкурса "Ученик года-2018" - Арине Кудря, 4 "А" класс (номинация "Первые шаги"), Юлии Кирилловой, 8 "А" класс (номинация "Школьные годы чудесные") и Кристине Красиковой, 10 "Б" класс (номинация "Через тернии к звёздам") были вручены денежные гранты в размере 3000 р., 5000 р. и 7000 р. соответственно, а лидерам года - Кристине Рыбалко, 4 "Б" класс, Владимиру Топольскову, 8 "В" класс и Илье Параеву, 11 "А" класс именные кружки с логотипом конкурса.
 
    По традиции первоклассники прочли стихи и вручили выпускникам колокольчики. Одиннадцатиклассники преподнесли учителям цветы и дневники учащихся 12 класса, в которых каждый выпускник на отдельной страничке написал искренние слова благодарности своим любимым педагогам. Вальс в исполнении одиннадцатиклассников был трепетным и нежным. Очень трогательным стал кульминационный момент праздника - песня в исполнении Дарьи Кузьминой и салют из шаров в честь Последнего звонка.
 
     Права дать последний звонок и направить всех учащихся школы на  Единый Всекубанский классный час на тему "Творите добрые дела" удостоились выпускник 11 "Б" класса Капустянский Николай и ученица 1 "Б" класса Чамагуа Софья.
 
Желаем ребятам хорошо и безопасно отдохнуть на летних каникулах, а выпускникам - удачи на экзаменах!
   
Просмотров: 1088 | Добавил: shkola2bru | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

На ежегодной встрече главы муниципального образования Брюховецкий район В.В. Мусатова с одарёнными детьми были подведены итоги работы школ по подготовке детей к всероссийским и региональным предметным олимпиадам. Лидером олимпиадного движения Брюховецкого района в 2018 году признана (уже второй год подряд) МАОУ СОШ № 2! Поздравляем педагогический коллектив и учащихся с такой значимой победой!
 
Просмотров: 1019 | Добавил: shkola2bru | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

На ежегодную встречу главы с одарёнными детьми традиционно были приглашены самые талантливые дети, являющиеся победителями и призёрами региональных и всероссийских олимпиад, творческих конкурсов, научно-практических конференций, соревнований, а так же выпускники 11-х классов.
Уже на входе в ДК им.Петрика царила атмосфера праздника. Фойе было нарядно украшено воздушными шарами и цветочными композициями, а выставки творческих работ учащихся, фотозоны со школьной тематикой усиливали этот эффект. Экспозицию технических достижений нашей школы представляли воспитанники кружка "Перворобот" Лев Архипов и Денис Ермаш, руководитель Н.М.Архипова, призёры региональной олимпиады по робототехнике; экспозицию интеллектуального творчества - стенд с результатами исследовательской работы представляли сёстры Арина и Милана Кудря, руководитель Т.В. Кудря, победители регионального этапа всероссийского конкурса исследовательских работ "Я - исследователь!".
По количеству награждаемых делегация обучающихся и педагогов МАОУ СОШ № 2 была самой многочисленной. За этот отличный результат работы глава муниципального образования Брюховецкий район В.В. Мусатов поблагодарил каждого ребёнка лично, вручив грамоты и памятные подарки.
  

 

 

 
Просмотров: 1039 | Добавил: shkola2bru | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)