Сведения об образовательной организации
menu

12:11
Единый день ГТО
14 мая 2015 года в школе прошел Единый день ГТО. Целью этого мероприятия является привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой  и спортом, знакомство с комплексом ГТО.


На торжественной линейке  выпускница нашей школы чемпионка России по гребле на байдарках и каноэ, трёхкратная чемпионка мира в классе лодок "Дракон", мастер спорта международного класса Ирина Горелова-Мелантьева поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала всем успехов в сдаче нормативов ГТО, а так же повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства. Затем учащиеся 1-4 классов выполнили утреннюю «зарядку с чемпионом» на свежем воздухе.
В рамках Единого дня ГТО учителя  физической культуры провели беседы по теме «Что такое ГТО?», рассказали о целях и задачах комплекса «Готов к труду и обороне», об истории и возрождении комплекса. Учащиеся познакомились с возрастными ступенями и требованиями  к уровню физической подготовленности. В течение дня были проведены динамические физкультминутки,  в среднем и старшем звене прошла тестовая сдача нормативов комплекса ГТО по возрастным категориям.



Просмотров: 1460 | Добавил: chayka-alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]