Сведения об образовательной организации
menu

     4 июня в городе курорте Анапа состоялся II Всероссийский конкурс "Диалог искусств", посвящённый году Театра. В рамках данного конкурса был проведён конкурс инструментального музицирования "Играй, свирель!", в котором приняли участие оркестровый класс "Веснушки" (из числа учащихся 2 классов) и "Ладушки" (из числа учащихся 6 классов) нашей школы. Обязательным условием участия было исполнение двух разноплановых произведений. "Веснушки" исполнили "Вальс" и "Как у наших у ворот", а "Ладушки" - "Таинственный сад" и "Польку". Жюри конкурса отметило, что учащихся МАОУ СОШ № 2 ст.Брюховецкой отличала от других коллективов высокая внутренняя самоорганизация, чистота исполнения и прекрасный классический внешний вид. Оба коллектива одержали победу: в номинации "Сохранение фольклорных традиций" - "Веснушки", в номинации "Виртуозность исполнения" - Ладушки".
     Стоит отметить, что учитель музыки И.О. Голубенко не только хорошо подготовила учащихся к конкурсу, но и сама не менее успешно приняла в нём участие. Представленный опыт работы по вопросам организации деятельности хора и оркестровых классов получил высокую оценку жюри и заинтересовал коллег из многих регионов РФ. В номинации "Педагогическое мастерство" Ирина Олеговна одержала убедительную победу.
     Желаем Ирине Олеговне и ребятам не останавливаться на достигнутом, развивать свои творческие способности, ставить новые цели и двигаться к их достижению.
 
     Учитывая, что поездка состоялась во время летних каникул, организаторы конкурса не могли не предоставить возможность учащимся искупаться в Чёрном море. Ребята с удовольствием позагорали на пляже под южным солнцем, побегали по песчаным барханам, а смельчаки открыли купальный сезон.
     Администрация школы выражает слова благодарности Н.И.Шишкиной, директору ЦРО, А.Д.Руденко директору ДЮСШ "Атлант", С.И.Поповой директору ДЮСШ им.Мачуги за предоставление автотранспорта для подвоза участников конкурса.
Просмотров: 1103 | Добавил: shkola2bru | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)