Сведения об образовательной организации
menu

     С 28 по 31 мая 2018 года в Оздоровительном комплексе «Дагомыс» состоялся Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». Участниками Всероссийского конкурса стали победители региональных туров конкурса «Я – исследователь». В этом году на Всероссийском (финальном) этапе конкурса были представлены 219 работ в четырех секциях: «Гуманитарная», «Естественнонаучная: Неживая природа», «Естественнонаучная: Живая природа», «Естественнонаучная: Физика, математика и техника». В конкурсе принимали участие 250 юных исследователей из 25 регионов России. Краснодарский край в возрастной категории 10 лет представляли 2 брюховчанки, ученицы МАОУ СОШ № 2 – Кудря Арина (4 «А» класс) и Кудря Милана (2 «Б» класс). Сёстры представили исследовательскую работу на тему: «Вред или пользу приносит сжигание листьев и сухой растительности?». По результатам стендовой защиты девочки стали лауреатами всероссийского конкурса.
    Интересным для девчонок стало общение с председателем жюри Обуховым Алексееем Сергеевичем, кандидатом психологических наук, профессором, ведущим научным сотрудником Центра исследований современного детства Института образования НИУ Высшей школы экономики, который отметил, что выбранная брюховчанками тема работы очень актуальна, а информирование населения о способах применения листвы в быту необходимо.

    В киноконцертном зале Оздоровительного комплекса «Дагомыс» на торжественной церемонии закрытия юные исследователи МАОУ СОШ № 2 были награждены дипломами лауреатов  и ценными призами.
 
    Хотелось бы выразить слова благодарности организаторам конкурса, которые учли, что с 25 мая в школах начались каникулы и составили программу, где ежедневно нам предоставлялась возможность наслаждаться природой, морем и пятью бассейнами комплекса «Дагомыс», наблюдать за приготовлениями г. Сочи к чемпионату мира по футболу. За помощь в подготовке исследовательской работы благодарим нашего руководителя Т.В. Кудря, а так же Кочегарова Влада, ученика 11 "Б" класса за помощь в монтаже видеороликов.
 
Кудря Арина и Милана, учащиеся МАОУ СОШ № 2
Просмотров: 1421 | Добавил: shkola2bru | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)