Сведения об образовательной организации
menu

19:25
Победители конкурса "Безопасное колесо"
      Брюховецкая команда Юных Инспекторов Движения (ЮИД) в составе учащихся МАОУ СОШ № 2 (Антоненко Захар, 6 "Б" класс - капитан команды, Волох Александра, 6 "А" класс, Плужников Артём, 6 "А" класс и Кудря Арина, 5 "А" класс) на региональном конкурсе "Безопасное колесо" смогла доказать, что лучшие знатоки правил дорожного движения проживают в нашем районе.
     Конкурс проходил с 9 по 17 августа в детском санаторно-оздоровительном лагере «Глобус» посёлка Южная Озереевка на побережье Черного моря, в живописных окрестностях г. Новороссийска. В лагере, расположенном в экологически чистом районе, в пологой горной долине с удобным рельефом и типичной южной растительностью, где ребята ежедневно соревновались с соперниками из 24 территорий Краснодарского края. К участию в финале краевого конкурса «Безопасное колесо – 2018», организованного Управлением ГИБДД, обществом «Динамо» и министерством молодёжной политики края были допущены 25 команд ЮИД из 25 муниципалитетов, которые на конкурсной основе были отобраны среди команд-победительниц 44 муниципальных образований Краснодарского края. Команда ЮИД второй школы оказалась в числе 25.
      Финал краевого конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018» был посвящен 45-летию отрядов юных инспекторов движения и проводился в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся. Очень строго жюри подходило к соблюдению возрастных норм участников. На конкурс допускались дети от 9 до 11 лет. Во время профильной смены не допускалось присутствие на территории лагеря педагогов, готовивших команды и родителей. Мобильные телефоны выдавались участникам на 2 часа - с 14.00 до 16.00. Таким образом, дети, лишенные привычной родительской и педагогической поддержки, демонстрировали жюри не только знания в области безопасности дорожного движения, но и свою самостоятельность, собранность и организованность.
      Брюховецкие школьники с честью вынесли все испытания: сдали тесты по основам безопасности жизнедеятельности, правилам дорожного движения и первой доврачебной помощи, продемонстрировали умения в езде на велосипеде в автогородке и в фигурном вождении велосипеда, успешно представили агитбригаду, авторские слоганы и баннер с социальной рекламой на тему «45 лет ЮИД».
      За превосходное знание правил дорожного движения команда МАОУ СОШ № 2 была награждена дипломом 1 степени, а каждый член команды получил в подарок скейтборд или ролики. Подготовкой команды занимались: педагог-организатор ОБЖ Василий Федорович Дашивец и учитель ИЗО Татьяна Валерьевна Кудря, консультировал команду майор полиции Алексей Вячеславович Антоненко.
      Стоит отметить, что детвора удачно совмещала участие в конкурсных мероприятиях с экскурсиями по г. Новороссийску, купанием в море, с танцами на дискотеке и вечерними флешмобами в «Колизее» - летняя площадка на территории лагеря. Море, солнце, активный отдых, спорт и самореализация в конкурсах – отличные составляющие летних каникул!
Просмотров: 1082 | Добавил: КТВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]