Сведения об образовательной организации
menu

    Сегодня 20 ноября в ДК им.Петрика состоялось мероприятие "Дети -то счастье, дети - это радость" в целях правового воспитания детей, формирования активной жизненной позиции. Мероприятие проходило в виде трех интерактивных площадок: мастер-классы, декоративно-прикладное творчество и игровая. Ребята получили массу положительных эмоций, танцевали флэшмоб и в конце мероприятий ребята получили подарки

 
Просмотров: 901 | Добавил: shkola2bru | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

   20 ноября отмечается Международный день ребенка (Universal Children's Day), День защиты прав ребенка. Дата 20 ноября выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка. Документ объединил 10 основополагающих принципов и провозгласил своей конечной целью "обеспечить детям счастливое детство". В этот день в школе ребята 10 класса провели лекторий для обучающихся 1-9 классов «А знаем ли мы свои права и обязанности?»

   В течение недели в 1-11 классах прошли классные часы «Путешествие по стране Законов и прав»,  «Ответственность несовершеннолетних»,  «Наши поступки, их последствия».

   Победителем школьного этапа краевого конкурса рисунков "Права человека глазами детей" среди учащихся 5-8 классов стала ученица 6 "Б" класса Рыбалко Полина. Её работа "Каждый ребёнок имеет право на любовь, заботу и внимание мамы" направлена для участия в краевом конкурсе рисунков.


  Ребята 7-8 классов побеседовали с инспектором ОПДН Н.А.Мартыновой на тему: «А знаем ли мы свои права и обязанности?». Как оказалось, школьники прекрасно знают свои права, а вот об обязанностях знают, но не всегда стремятся их выполнять.

 

Просмотров: 1011 | Добавил: shkola2bru | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)