Сведения об образовательной организации
menu

09:25
20 ноября отмечается Международный день ребенка

   20 ноября отмечается Международный день ребенка (Universal Children's Day), День защиты прав ребенка. Дата 20 ноября выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка. Документ объединил 10 основополагающих принципов и провозгласил своей конечной целью "обеспечить детям счастливое детство". В этот день в школе ребята 10 класса провели лекторий для обучающихся 1-9 классов «А знаем ли мы свои права и обязанности?»

   В течение недели в 1-11 классах прошли классные часы «Путешествие по стране Законов и прав»,  «Ответственность несовершеннолетних»,  «Наши поступки, их последствия».

   Победителем школьного этапа краевого конкурса рисунков "Права человека глазами детей" среди учащихся 5-8 классов стала ученица 6 "Б" класса Рыбалко Полина. Её работа "Каждый ребёнок имеет право на любовь, заботу и внимание мамы" направлена для участия в краевом конкурсе рисунков.


  Ребята 7-8 классов побеседовали с инспектором ОПДН Н.А.Мартыновой на тему: «А знаем ли мы свои права и обязанности?». Как оказалось, школьники прекрасно знают свои права, а вот об обязанностях знают, но не всегда стремятся их выполнять.

 

Просмотров: 1008 | Добавил: shkola2bru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]