Сведения об образовательной организации
menu

22:12
Торжественное открытие здания начальной школы
     Как известно, второй этаж здания начальной школы открылся в начале 2019 года после капитального ремонта. Из-за аварийного состояния здание было вынужденно закрыто 1 сентября 2017 года, учащиеся второй школы занимались в две смены. Теперь, к радости всех, открыли здание полностью и ребята смогут обучаться в одну смену в прекрасных и комфортных условиях. По данному поводу на весенних каникулах в школьном дворе собрались руководители образовательных организаций.
     Приветствовали собравшихся представители администрации Брюховецкого района: первый заместитель главы Сергей Васильевич Ганжа, заместитель главы по социальным вопросам Елена Васильевна Петрова, заместитель начальника управления образования Алла Николаевна Любченко.
 
      - Капитальный ремонт начальной школы сделан благодаря совместным усилиям краевой и районной властей, ЗСК края. Общая сумма средств, направленных на данные цели составляет 25 млн  рублей. Вся работа проводилась под личным контролем губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева, министра образования региона Елены Викторовны Воробьевой, главы района Владимира Викторовича Мусатова. Огромная сумма — более 31,5 млн рублей потрачена на приобретение мебели и оборудования для оснащения кабинетов. Таким образом, введены дополнительные 445 учебных мест, что позволило ликвидировать вторую смену. Мне доводилось видеть и другие здания начальных классов, и скажу, что, наши дети учатся в кабинетах, ничем не уступающих столичным, а в чём-то даже превосходящим  – рассказал педагогам Сергей Васильевич Ганжа.
     Нарядные первоклассники прочли стихи и пообещали беречь школу и приумножать её славу своими достижениями в учёбе, творчестве и спорте, а хранитель школы - Домовой, пообещал оберегать её покой и порядок.
   
    После торжественного разрезания ленты, право первыми войти в обновлённое здание предоставилось детям. Директор школы Татьяна Валерьевна Кудря провела для  руководителей образовательных организаций района экскурсию по новому зданию.  Показала: библиотеку с двумя читальными залами, один из которых оснащен ноутбуками, соединенными в единую сеть и размещённых на специальных столах-трапециях для работы учащихся в группах; кабинеты начальных классов оснащённые интерактивным оборудованием, интерактивными глобусами, мольбертами для занятий ИЗО, мобильными компьютерными комплексами, словарями, дидактическими пособиями, наглядными демонстрационными муляжами, фигурами и плакатами, лабораторно-цифровым комплексом по естествознанию, современной мебелью и индивидуальными гардеробными шкафами.
 
     Кроме кабинетов начальных классов показали руководителям и предметные кабинеты: столярную и слесарную мастерские для уроков труда мальчиков;  кабинет домоводства со швейными машинками и отдельной кухней для девочек, три кабинета иностранного языка с лингафонным оборудованием, кабинеты физики и географии с суперсовременным оборудованием для проведения практических и лабораторных занятий; комфортный спортивный зал для учащихся начальных классов, позволяющий разгрузить спортзал основной школы.  
     Большой интерес у присутствующих вызвали: издательский центр для занятий юных журналистов, видеостудия, робототехника, 3Д принтер, оркестровый класс, антивандальная интерактивная панель-навигатор и многое другое.  
Просмотров: 979 | Добавил: shkola2bru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]