Сведения об образовательной организации
menu

     В марте в Москве прошёл финальный этап Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо". В финальных мероприятиях приняли участие около 600 школьников младшей и средней возрастной группы (1-4 и 5-7 классы соответственно) и более 300 участников старшей возрастной группы (8-11 классы) из более чем 50 регионов России. Брюховецкий район на фестивале представляли 2 ученицы МАОУ СОШ №2 - Арина Кудря (5 "А" класс) и Юлия Кириллова (9 "А" класс). Девочки представили работы на литературоведческой и химической секциях, руководители: Валентина Ивановна Денисова и Елена Васильевна Петрова (соответственно). Результатом работы стали - медали "Леонардо" и дипломы лауреатов.
 
     28 марта Юлия Кириллова (9 "А" класс) в Подмосковье, под Обнинском, стала лауреатом III степени  XXXIV Всероссийской конференции учащихся «Юность. Наука. Культура» в секции "Лингвистика и литературоведение", руководитель: Валентина Ивановна Денисова. Всего приняло участие в конференции более 300 человек из 63 населенных пунктов.
     С 9 по 12 апреля в Сочи в оздоровительном комплексе «Дагомыс» проходил XIII региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь!». На 4-х традиционных секциях (естествознание: живая и неживая природа, гуманитарная, физика, математика и техника) были представлены работы 179 участников. Брюховецкий район на конкурсе представляли 12 ребят, в том числе ученица 3 "Б" класса Кудря Милана. Она представила работу на гуманитарной секции. По результатам стендовой защиты её работа была признана в числе лучших и допущена к презентационной защите. Итог - 2 место!

 
     Желаем нашим исследователям дальнейших успехов на пути в науку!
 
Просмотров: 920 | Добавил: shkola2bru | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)