Сведения об образовательной организации
menu

21:00
Региональный семинар с издательством "Академкнига/Учебник"
    На базе МАОУ СОШ № 2 в рамках деятельности информационно-консультационного центра по вопросам реализации образовательных проектов издательства «Академкнига/Учебник» состоялся региональный информационно-методический семинар по теме «Подготовка к всероссийской проверочной работе: дидактические подходы и методические решения» с участием директора по региональному развитию Ю.Г. Бадонышевой и методиста издательства И.В. Карпеевой. Семинар вела директор школы Т.В. Кудря. На нём присутствовали более 45 педагогов (заместители директоров, курирующие начальное общее образование, учителя 3-4 классов) Брюховецкого, Тимашевского и Староминского районов.
     В ходе семинара педагоги смогли получить исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся подготовки учащихся к ВПР, рассмотрели принципы входящей, промежуточной и итоговой диагностики предметных результатов. Большую практическую значимость имели выступления педагогов МАОУ СОШ № 2 с опытом работы по подготовке к ВПР по математике (Н.Б.Закарлюка), русскому языку (Т.А.Соглаева), окружающему миру (М.И.Бойко). Учителя обратили внимание коллег на проблемные моменты в ВПР и поделились практическими наработками.
    В конце семинара все присутствующие выразили благодарность специалистам издательства «Академкнига/Учебник» и желание встречаться чаще с проведением практико-ориентированных занятий.


Просмотров: 1546 | Добавил: chayka-alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]