Сведения об образовательной организации
menu

    С 6 по 8 апреля 2017 года в Сочи прошел ХI региональный открытый конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь». В региональном конкурсе участвовало 242 участника из 111 образовательных учреждений края и 29 населённых пунктов. Учащиеся нашей школы, как одни из лучших (по итогам отборочного тура), представляли Брюховецкий район в данном престижном конкурсе.
     Конкурсные испытания проходили в два этапа: стендовый доклад и защита работы.
   В результате: ученица 2 «В» класса, Пелипенко Анна стала призёром гуманитарной секции с исследовательской работой на тему: «Великая Отечественная война глазами ребёнка» (научный руководитель Коротченко Нелли Васильевна), Кристина Рыбалко, ученица 3 «Б» класса стала лауреатом секции «Математика, техника» с исследовательской работой     на тему: «Почему поднимается жидкость в капиллярах» (научный руководитель Костырко Светлана Николаевна), ученик 3 «Г» класса, Сапрыкин Андрей награждён грамотой за участие в конкурсе в секции «Естествознание (неживая природа)» с исследовательской работой на тему: «Сравнительная характеристика свойства талой, серебряной, крещенской и водопроводной воды» (научный руководитель Половинкина Татьяна Алексеевна).
    Стоит отметить, что ребята не только занимались наукой, но и интересно проводили свободное время: плавали в открытом бассейне, гуляли по берегу моря и любовались необычайной красотой сочинских парков. Неизгладимые впечатления оставили экскурсия на Красную поляну, где ребята поднялись по канатной дороге на горную заснеженную вершину Розы Хутора на высоту 2380 метров над уровнем моря, «встреча» с символами Олимпиады - 2014, катание на русской печке по набережной реки Мдзынта. Надолго останутся в памяти прогулки по старинному, основанному в 1898 году парку «Ривьера» с пышными пальмами и зацветающими магнолиями; катание на «американских горках»; Морской порт с огромным количеством пришвартованных кораблей, катеров и белоснежных яхт.
     Ребята вернулись домой не только с дипломами, ценными подарками, новыми впечатлениями, но и с желанием продолжить исследовательскую деятельность в других областях.








Просмотров: 1253 | Добавил: chayka-alex | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)