Сведения об образовательной организации
menu

09:22
праздник "Прощание с Букварём"
     20 апреля в 1 "Б" классе прошёл праздник «Прощание с Букварём», один из долгожданных праздников первоклассников. В этот день ученики простились со своей первой книгой, которая открыла им путь к знаниям.
     Праздник «Прощания с Букварем» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошёл его по-своему. Кто-то начал читать ещё до школы, по вечерам вместе с мамой и папой, а кто-то впервые открыл книгу, сидя за партой в школе. Но, так или иначе, для каждого ребенка окончание изучения Букваря — особенный день.
     Ребята подвели итог работы с первой книгой в их школьной жизни. Классный руководитель Соглаева Т.А. поздравила своих учеников с первой школьной победой, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. На этом празднике первоклассники рассказывали стихи о буквах, пели весёлые песни о школе, отгадывали загадки, составляли из букв слова, собирали пословицы и учились их понимать. К ребятам в гости пришли и сказочные герои: Букварь, Незнайка, Ромашка, Двойка и Пятёрка. В роли, которых выступили, учащиеся 7 «А» класса. Конечно, кроме этого, были поздравления, вручение медалей и подарков. На празднике царила атмосфера добра, сказочности и ответственности.
     Праздник получился ярким и незабываемым. По окончании сказочного путешествия ребята пообещали никогда не забывать свою первую книгу «Букварь» и волшебные моменты детства. Пройдёт немного времени, и юные читатели смогут самостоятельно открывать новые тайны на увлекательной дороге знаний и открытий. Пожелаем им удачи на этом пути познания!






Просмотров: 1126 | Добавил: chayka-alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]