Сведения об образовательной организации
menu

01:49
Посылки из Брюховецкой для ребят из Шадринска и Выборга
     В настоящее время дети часто не знают, как выглядят письма и посылки, как их формировать и отправлять. Этому и многому другому обучились ребята МАОУ СОШ № 2 станицы Брюховецкой Краснодарского края в рамках международного проекта "Плюшевый мишка".
     Ребята 1 "А" и 1 "Б" классов вместе с классными руководителями Светланы Николаевны Костырко и Елены Алексеевны Копаевой сформировали посылку для ребят из реабилитационного центра города Шадринска. Они отправили сверстникам очаровательных плюшевых медвежат - героев проекта, собственноручно изготовленные ребятами книжки "Подскажи словечко", "Загадки" и сборник поэтических произведений В.Д.Нестеренко с иллюстрациями учащихся к ним.
     Учащиеся 1 "Г" и 3 "Б" классов под руководством классных мам Евгении Васильевны Бурхан и Татьяны Александровны Соглаевой сформировали посылку для воспитанников подготовительной группы детского сада № 13 г.Выборга. Будущим первоклашкам отправили книгу, подготовленную ребятами 1 "Г" класса "Родная станица - Кубани частица" и сборник поэтических произведений В.Д.Нестеренко с иллюстрациями учащихся 3 "Б" класса к ним. Техническими редакторами и составителями сборников стихов стали сёстры Арина и Милана Кудря.
     Владимир Дмитриевич Нестеренко (брюховецкий поэт и друг второй школы) отправил ребятам из Шадринска книгу "Весёлый алфавит" и обзорный буклет, а детям из Выборга книгу "Окошко" с автографами и добрыми пожеланиями, т.к. многие стихи из этих книг, в рамках телемостов о которых мы писали ранее, читали наши ученики для своих сверстников - партнёров по проекту.
     По сложившейся традиции проекта, детям и работникам реабилитационного центра г.Шадринска и детского сада №13 г.Выборга, были отправлены магниты с видами станицы Брюховецкой и именной шоколад ручной работы от директора школы Т.В.Кудря.

 

Просмотров: 752 | Добавил: shkola2bru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]