Сведения об образовательной организации
menu

17:25
Поездка в театр Драмы
     По инициативе руководителя театральной студии «Пилигрим» Валентины Ивановны Денисовой учащиеся 5 «А» и 6 «А» классов в сопровождении заместителя директора по воспитательной работе Татьяны Александровны Фефеловой и педагога-организатора Елены Валерьевны Кащенко посетили театр Драмы г.Краснодара. Спектакль "Мартышка" оставил незабываемые впечатления!
      Годы молодости главного героя Мартына Хребто пришлись на самое трудное для страны время – время Великой Отечественной войны. Юный и талантливый, он – один из тех, кому собственными руками удалось приблизить день освобождения Кубани от вражеских захватчиков. Усовершенствовав механизм противотанкового ружья,  Мартын совершил настоящий подвиг: в составе диверсионной группы он выполнил судьбоносный выстрел с расстояния двух километров, уничтожив аэродром противника. Поступок, подвергший опасности жизнь парня, оказался спасительным для тысячи судеб его земляков.
      Необыкновенные декорации, световые спецэффекты, отличное музыкальное сопровождение, использование видеоматериалов мгновенно перенесли зрителя в атмосферу военной поры. А игра актеров выше всяких похвал. В некоторых моментах мурашки по коже пробегали. Этому способствовала прекрасная работа всех, кто был задействован в массовых сценах.  Ребят и взрослых поразили детали: говор, шутки коренных жителей, колоритный кубанский быт. Неожиданным стал финальный выход «Бессмертного полка» в зал, к зрителям. В этот момент весь зал встал и рукоплескал актёрам стоя, у многих зрителей по щекам катились слёзы.
Просмотров: 821 | Добавил: shkola2bru | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]