Сведения об образовательной организации
menu

     В рамках празднования 75 годовщины со дня снятия блокады Ленинграда 13 февраля учащиеся 2-11 классов в кинотеатрах "Октябрь" и "Москва" посмотрели фильм "Спасти Ленинград". Фильм основан на реальных событиях.
     Картина описывает историю трагической попытки эвакуации около полутора тысяч жителей Ленинграда на барже по Ладожскому озеру. Судно попало в шторм, испытало на себе налет немецких самолетов и затонуло. Спастись удалось примерно 200 пассажирам судна. Факт о барже №752 был долгое время засекречен, и только в 2004 году был открыт доступ к архивам, после чего стало возможным ознакомиться с трагедией, случившейся 17 сентября 1941-го.
 
 
Просмотров: 923 | Добавил: shkola2bru | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

    09.02.2019 г. в МБОУ СОШ №20 состоялся казачий слёт, в котором приняли участие ученики 3 «Г» класса. В ходе данного мероприятия ребята путешествовали по станциям казачества. Ребята побывали на станции «Казачество и современность», где учащиеся беседовали с урядником Романом Николаевичем Сусловым о значимости казачества в современном мире.

   Не обошлось и без казачьих забав. На станции «Удалые казаки» ребята с успехом продемонстрировали свою казачью силу и ловкость в соревнованиях и играх.
 

 

Просмотров: 761 | Добавил: shkola2bru | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

     Воскресным утром 10 февраля ребята 2 «В» и 2 «Г» классов МАОУ СОШ № 2 вместе с родителями и классными руководителями Набатниковой Ольгой Юрьевной и Беломутовой Викторией Васильевной дружно разместившись в комфортабельных автобусах, отправились в г. Кореновск на экскурсию в вертолётный полк.
     Одновременно с брюховчанами туда прибывали школьные автобусы из г. Тимашевска, Динского и Кореновского районов, танцевальные коллективы и местные жители. Собралось очень много людей, т.к. в 55 отдельном Севастопольском ордена Кутузова вертолётном полку был День открытых дверей.
      Нашу делегацию тепло встретили военнослужащие. Они рассказали, что в годы Великой Отечественной войны вертолётный полк участвовал в освобождении полуострова Крым от немецко-фашистских захватчиков. Весной 1944 года за проявленное мужество и стойкость вертолётному полку Иосифом Сталиным было дано название «Севастопольский».

     Одним из первых ребятам показали памятник погибшему в Сирии Герою России, полковнику, бывшему командиру части, погибшему при выполнении задания в Сирии Ряфагатю Хабибуллину. Дети с интересом выслушали рассказ о героическом поступке командира, побывали за штурвалом вертолёта, поели вкусной армейской каши, посетили аллею героев полка, библиотеку, тир и попробовали стрелять из винтовки. Военнослужащие рассказали и показали средства спасения в случае приземления из вертолёта на воду: парашют, спасательный жилет, надувную спасательную лодку, спасательный круг, рацию, продемонстрировав способы обращения с ними. На плацу мы рассмотрели военную технику.

   
 По дороге домой ребята ещё долго делились полученными впечатлениями о людях героической профессии.
 
Просмотров: 1038 | Добавил: shkola2bru | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)