Сведения об образовательной организации
menu

15:01
Юнкория
     В Краснодаре подведены итоги Восьмого краевого конкурса юнкоровской прессы «Креатив инициатив», организованного факультетом журналистики Кубанского госуниверситета. Он проводится с целью профессиональной ориентации творческой деятельности детей, сотрудничающих со средствами массовой информации, участие в нем способствует формированию активной жизненной позиции.
      Тепло, как старых друзей, встречали наших юнкоров преподаватели и студенты журфака. Профессор В.В. Касьянов, председатель оргкомитета, он же декан факультета журналистики , от лица ректора КубГУ поприветствовал всех собравшихся в актовом зале лучшего вуза юга России такими словами:
- Здравствуйте, будущие студенты Кубанского государственного университета. Живите в России, работайте на Кубани. И помните, что в сложном информационном мире нам тоже важна заповедь «Не навреди». Впереди у Вас новые вершины, покоряйте их!
      На церемонию награждения от нашей газеты «Школьная страна» были отправлены победители и призёры муниципального тура олимпиады по журналистике: Кристина Красикова, Михаил Сухов, Герман Соглаев, призёр регионального тура Дарья Иванова и самые активные члены редколлегии: Даниил Пасилецкий, Глеб Закубрин, Арина Кудря, Дарья Гинчак, Анастасия Никерина, Дарья Шинявская.
     Мы стали призёрами в двух номинациях: «Редакционный креатив» и «Имя тебе – Юнкория!». Жюри рассматривало реализованный проект, результативность которого отражается в развитии творческого потенциала группы юных корреспондентов и их куратора. Наш главный редактор Любовь Владимировна Ананченко была награждена грамотой за личный вклад в развитие юнкоровского движения на Кубани, а Дарья Иванова вернулась с дипломом лауреата в номинации «Берегите русский язык!», где где представила разножанровые подборки публицистических материалов, посвящённых красоте, величию и экологии русского языка.
      Вперёд, Юнкория!
 
Просмотров: 888 | Добавил: shkola2bru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]