Сведения об образовательной организации
menu

13:46
"Дорогами древних цивилизаций"
В целях развития детско-юношеского туризма в период летней оздоровительной кампании 2012 года традиционно были организованы мероприятия по пешеходному туризму.
15 ребят нашей школы вместе с учителем кубановедения и инструктором по туризму Н.Г.Хилько с 27 июля по 7 августа прошли по маршруту «Дорогами древних цивилизаций» от с. Фанагорийское (г. Горячий Ключ) до пос. Новомихайловский. Протяжённость маршрута – 101 км. Каждый день ребята проходили от 8 до 12 км по горам и непроходимым тропам с тяжёлыми рюкзаками, не забывая посещать достопримечательные места родного края. Они побывали в Фанагорийской пещере и урочище Кислочева щель, на вершине горы Почепсуха, где увидели красоту альпийских лугов, затем преодолели перевал Граничный.
Несмотря на непогоду все ребята получили зачёт по прохождению туристического спортивного маршрута, что даёт им право на получение 3-го взрослого разряда по спортивному туризму.
Последней точкой в маршруте был лагерь «Орлёнок». Здесь ребята почти 2 дня отдыхали, загорали и купались в водах Чёрного моря.
Самые интересные моменты похода можно увидеть в Фотоальбоме.




Просмотров: 1889 | Добавил: chayka-alex | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]