Сведения об образовательной организации
menu

14:25
День самоуправления
     Традиционно, в рамках празднования Дня Учителя, в МАОУ СОШ № 2 прошёл День самоуправления. С большим энтузиазмом учителя-дублёры сменяли на рабочих местах учителей-предметников, классных руководителей и администрацию школы.
     Утро началось с торжественной линейки на парадном крыльце. Ведущие Мысляев Даниил и Цигулёва Анастасия под бурные аплодисменты детворы пригласили 12 "А" класс (класс учителей) занять своё почётное место в первом ряду. Стихи учителям прочли ученики 5 "А" класса, а песню с элементами танца цветов представили учащиеся 4 "А", 4 "Б", 4 "В" и 4 "Г" классов. После напутственных слов Кирилловой Юлии - лидера школьного самоуправления, замещающей в этот день директора и задорного звонка на урок, ребята заняли места в классах и «включились» в работу. Учителя-дублёры проводили уроки по расписанию, утверждённому приказом директора на этот день. В каждом классе было 2 дублёра: один вёл урок, второй контролировал поведение и прилежание учащихся. Используя компьютерные презентации, видеоролики и игровую форму проведения урока, старшеклассники провели запомнившиеся всем занятия. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь их провели дублёры, а дети, как известно, видят наш мир совсем другими глазами! Кто знает?.. Может для кого-то из выпускников этот день станет знаковым и приоткроет дверь в педагогическую профессию.
     Тем временем, пока учителя-дублёры проводили уроки, педагогический коллектив школы собрался в столовой на праздничный концерт. Концертная программа для педагогов была подготовлена учащимися 11 «А» класса: торжественные стихи, трогательные песни, весёлые шутки и сценки из школьной жизни запомнятся не только педагогам, но и нашим ветеранам педагогического труда. Никто не остался без внимания! Цветы, комплименты и фруктовый торт от родителей 11 «А» класса стали отличным завершением праздника.
Просмотров: 815 | Добавил: shkola2bru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]