Сведения об образовательной организации
menu


 
     В 2019 году Краснодарский край включен в число пилотных проектов по реализации совместного проекта Министерства культуры РФ и Министерства просвещения РФ «Культурный норматив школьника». В рамках Проекта реализуется всероссийская культурно-просветительская акция «Культурный марафон». Целью марафона являются приобщение обучающихся к культуре и истории России, воспитание уважения к отечественному культурному наследию, а также повышение общей культурной  грамотности детей.
     Площадками проведения Марафона в пилотных регионах являются, все общеобразовательные организации, в том числе МАОУ СОШ № 2. Принять участие в марафоне могут все желающие ученики 1-11 классов, педагоги (классные руководители, учителя начальных классов, музыки, изобразительного искусства, мировой художественной культуры; методисты), библиотекари и педагоги-библиотекари.Участие в Марафоне является добровольным и бесплатным. Для участия в Марафоне необходимо зарегистрироваться на портале «Яндекс.Учебник» (http://education.yandex.rii/culture). Марафон предполагает готовые сценарии занятий по проектной деятельности и вопросы для тестирования для 3-х возрастных групп обучающихся:1-4классов,5-9классов и 10-11 классов. Марафон проводится в период с 1 октября по 14 ноября 2019 года, занятия по проектной деятельности с 1 октября по 31 октября 2019 года, тестовая часть с 1 ноября по 14 ноября 2019 года.

Для участия в марафоне уже зарегистрированы участники, победители и призёры школьного этапа всероссийской олимпиады по искусству (МХК). Коды для участия в тестировании можно взять у учителя ИЗО Т.В.Кудря или у заместителя директора по воспитательной работе Т.А.Фефеловой.

ССЫЛКА НА сайт Ядкекс.Учебника https://education.yandex.ru/culture/
Просмотров: 849 | Добавил: shkola2bru | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)