Сведения об образовательной организации
menu

В рамках проведения Недели ОПК в 7-м классе прошел открытый урок "византийская цивилизация".
На уроке дано представление о своеобразии византийской цивилизации как одного из духовных и культурных источников русской цивилизации; складывание представления о православном мире и его особенностях в виде культурологических понятий и терминов (духовная красота, христианское мировоззрение, икона, фреска, мозаика, византийский храм), установить причины и последовательность становления самобытности Византийской цивилизации, культурное, гражданское и патриотическое самоопределение.
*  *  *
Классное мероприятие "Сокровища православной культуры" прошло у обучающихся 3 "А" класса. Ребята представили книжную выставку, посвящённую одному из главных церковных праздников в России - Дню  крещения Руси. Так же ребята приняли участие в викторине "Русь Православная".
*  *  *
Завершилась неделя ОПК отчётным массовым мероприятием для учеников начальных классов казачьей направленности. В данном мероприятии участие приняли обучающиеся 1"А", 3 "А", 4 "А" класса. Ребята познакомились с историей праздника "День православной книги", узнали о жизни первого русского книгопечатника диакона Ивана Фёдорова, а так же о книгах, которые он печатал. В завершении мероприятия обучающиеся ответили на вопросы викторины и получили грамоты за свой труд.
Просмотров: 218 | Добавил: chayka-alex | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)