Сведения об образовательной организации
menu

      Завершилась эколого-биологическая и туристско-краеведческая смена в детском лагере дневного пребывания «Облака». С 25 июня по 15 июля здесь отдохнули 125 ребят. Руководила сменой Светлана Николаевна Костырко.
     Каждое утро школьный двор наполнялся радостным шумом, музыкой и весельем. Ещё бы! Ведь в этом году ребят у порога школы встречали не только любимые педагоги, но вожатые-старшеклассники. После приветствий и обнимашек, детвора знакомилась с планами на день и внимательно слушала инструктаж безопасности, а затем веселой ватагой направлялась на музыкальную зарядку. Её проводили вожатые Черная Мария и Стародубцева Алина, а так же физорги отрядов Кудря Арина, Восколупова Даша, Синдеева Настя, Мурадян Нана и Зарина, Лаврова Екатерина, Чаплюн Вероника и Колодько Павел. Энергичные современные танцевальные движения помогали проснуться и давали заряд бодрости и позитива на весь день.
     Эколого-биологической направленности смены вторили названия отрядов: «Незабудки», «Одуванчики», «Мандаринки», «Ромашки» и «Малинки». Отличительными особенностями отрядов были их эмблемы, девизы и отрядные листовки, размещённые в игровых комнатах, которые были яркие и интересно украшенные – повсюду разноцветные «бабочки», «цветочки», флажки и шарики. В игровых комнатах малыши рисовали, мастерили из бумаги и природных материалов интересные поделки, играли в настольные игры. Вожатые Легкоконец Ангелина и Вероника, Багдасарова Кристина, Волох Алексей, Григоренко Даниил, Драпова Анастасия и Сиденко Алина проводили квесты и игры по станциям. На каждой  станции воспитанники лагеря показывали свои знания о родном крае, об уникальности субтропической зоны, способность ориентирования на местности и т.д. По окончанию игр подводились итоги и вручались грамоты.
     Закрытие лагерной смены проходило в виде театрализованной интерактивной программы. Ребята вместе со сказочными героями (вожатые – Ермак Денис, Иванова Дарья, Старостенко Валерия, Гавриленко Влада, Голубь Виктория, Носков Егор, Шапошников Вадим, Захарова Дарья) играли, пели песни, танцевали и читали стихи. Самых активных ребят наградили подарками.
Пребывание в детском лагере «Облака» было интересным, увлекательным и полезным.
С нетерпением будем ждать встречи на «Облаках» следующим летом!


Просмотров: 887 | Добавил: shkola2bru | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)