Сведения об образовательной организации
menu

        14 сентября во дворе второй школы было многолюдно, шумно и суетливо. Учащиеся, педагоги и родители в предвкушении похода проверяли рюкзаки, крепежи для палаток, наличие воды и сухпайков. Ровно в 8 часов 30 минут "рыжая река" (так назвали прохожие колону учащихся в одинаковых оранжевых майках) во главе с директором Т.В. Кудря и классными руководителями отправилась в путь. Безопасность учащихся во время пути обеспечивали сотрудники полиции (за что им отдельные слова благодарности) и учащиеся 10-11 классов в синих майках с ярко-красными флажками и шарами в руках.
       По традиции праздник начался с линейки. На казачьей земле теплые слова приветствия в адрес ребят и взрослых сказал Юрий Вадимович Размета, атаман Брюховецкого станичного казачьего общества. Юрий Вадимович сообщил, что наш День здоровья проводится в преддверии празднования 95-летия сохранения казаками станицы Брюховецкой регалий Кубанского казачьего войска.
 
   
         Воодушевлённые словами поддержки атамана и директора школы, ребята, разобрав маршрутные листы, отправились на соревнования по станциям. А их было не мало. На станции "Меткой" педагог-организатор ОБЖ В.Ф. Дашивец оценивал умение детей попадать точно в мишень из воздушной винтовки, на "Медицинской" станции фельдшер Л.Е.Гуреева проверяла умение ребят бинтовать раненого и доставлять его до медицинской части на носилках, на станции "Туристической" Н.Г.Хилько - инструктор по туризму оценивала быстроту сбора туристического рюкзака и умение передвигаться в снаряжении цепочкой, взявшись за руки. На "Спортивных" станциях В.Ф.Гадецкая, Л.П.Тыртышникова и О.С.Щербина проверяли выносливость ребят, умение бегать, преодолевая препятствия (конусы и тюки с соломой), меткость передачи мяча друг другу и т.д., на "Поварской" станции учитель технологии Л.А. Маначенко проверяла скорость и количество перенесённой воды из вёдер черпаками в кувшины. Соревнования проходили в дружественной обстановке на высоком эмоциональном уровне. Во многом этому способствовало музыкальное сопровождение А.Ю.Якушева, он контролировал переход от станции к станции специальным музыкальным сигналом, а в момент проведения соревнований включал задорную, танцевальную музыку.
 
       Обед на траве после соревнований был долгожданным и необходимым. Подкрепившись и восстановив силы, все отправились назад в школу. Уставшие, но довольные дети по пути пели песню:
Хорошо под небесами, словно лодки с парусами
Вместе с верными друзьями, плыть куда глаза глядят
По дороге с облаками, по дороге с облаками
Очень нравится когда мы возвращаемся назад.
 

Видеозапись с мероприятия

 
Просмотров: 1065 | Добавил: shkola2bru | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)