Сведения об образовательной организации
menu

     Мы горячо поздравляем наших мамочек с Днём Матери! Своим теплом вы согреваете весь мир, своей любовью оберегаете нас всех. Счастья вам, здоровья, домашнего уюта, радостных дней, светлых зорь и мирного неба!
     Фотографии кликабельны и открываются в новой вкладке в большом размере






Просмотров: 1127 | Добавил: chayka-alex | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

     Из истории праздника. Осенью 1993 года - грузинская женщина-режиссер обратилась к женщинам Грузии с призывом прекратить войну между народами Закавказья. Её поддержали тысячи матерей.  У народов Кавказа существует поверье: когда между воинами женщина бросает белый платок - битва прекращается. Так был создан «Союз белого платка». Эшелон в составе из 200 женщин отправился в горячие точки Азербайджана, Армении, Карабаха, Грузии и Чечни, во всех населенных пунктах их ждали, встречали со слезами на глазах и присоединялись к ним. При виде женщин в белых платках солдаты бросали оружие, на время останавливалось кровопролитие. В 1993 году был провозглашен День Матери – День белого платка.
     Отмечать День Матери уже стало постоянной традицией и нашей школы. Это праздник, к которому никто не сможет остаться равнодушным. Подготовка началась заранее, итогом стала выставка газет и открыток, а также масштабная фотовыставка. В преддверии праздника 26 ноября в школе прошел единый классный час «Мама - главное слово». Благодарим всех ребят, принявших активное участие в подготовке и проведении мероприятий.

Ребята пишут мамам письма:


Читают мамам стихи:


Просмотров: 1227 | Добавил: chayka-alex | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)