Сведения об образовательной организации
menu

    17 октября в г. Краснодаре состоялось награждение лауреатов ежегодной именной премии главы администрации Краснодарского края для людей с ограниченными возможностями. Церемония проходила в Екатерининском зале. Именными премиями губернатора Кубани в размере 100 тысяч рублей были награждены 15 человек. Вице-губернатор Анна Минькова вручала дипломы призёрам и лауреатам краевых, всероссийских, международных спортивных состязаний, творческих конкурсов, волонтёрам.
     В номинации «За стремление детей-инвалидов к достижению социально значимых целей (образовательных, культурных, спортивных, научных, общественных) и проявление инициативы» был награждён ученик 9 класса Данил Циркунов. Он - пловец, с упорством и старанием занимается любимым видом спорта, отдаёт ему всё своё свободное время. Строгий режим, целеустремленность – всё это делают его жизнь наполненной, настоящей. Он член сборной края, участник соревнований всероссийского уровня, совсем недавно стал кандидатом в мастера спорта. Каждодневные упорные тренировки у юной восходящей звезды спорта проходят в ст. Выселки под руководством тренера Кушпелева Игоря Робертовича.
     Данил пробует себя и в других видах спорта и показывает на краевых соревнованиях значительные успехи в легкой атлетике (в беге, прыжках в длину, толкании ядра).
     Такой силе воли можно лишь позавидовать. Сейчас юноша усиленно готовится к предстоящему Кубку России, который пройдёт в декабре этого года в г.Дзержинске. Пожелаем ему удачи! Мы им гордимся!
Кристина Красикова, юкор школьной газеты
 


Просмотров: 1305 | Добавил: chayka-alex | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)