Сведения об образовательной организации
menu

     Яркой и незабываемой оказалась поездка группы детей, педагогов и родителей МАОУ СОШ № 2 в г. Санкт-Петербург. Ещё бы… 44 человека заняли вагон поезда Адлер - Санкт-Петербург и из 40-градусной Брюховецкой жары перенеслись в дождливую 12-градусную прохладу Питера. Представьте себе группу в сине-зелёных дождевиках, шагающих по Невскому проспекту гуськом во главе с директором школы Т.В. Кудрей. Иначе, как нашествие зелёных человечков, не назовёшь. Нас даже из проезжающих мимо машин фотографировали.
     От увиденных достопримечательностей города, его архитектурных сооружений, парков, исторического наследия музеев и величия Соборов у всех захватывало дух (Царское село, Екатерининский дворец, Петропавловская крепость, Казанский собор, Собор Спас на Крови, Исаакиевский Собор, Эрмитаж, Летний сад). Неподдельный интерес вызвало посещение музея-квартиры А.С. Пушкина. Слёзы на глазах выступили у большинства присутствующих во время рассказа о гибели поэта.
     Река Нева со множеством каналов и мостов – это отдельная история. Все абсолютно разные, но каждый из них по-своему прекрасен, со своей историей и судьбой. Мне запомнился Дворцовый мост, яркий и потрясающий по своей красоте. Невозможно забыть развод этого моста. Ошеломляющее зрелище: тонны асфальта с колоннами, оградами, иллюминацией и фонарями поднимаются вверх в ночное небо и, как бы в реверансе, пропускают множество речных трамвайчиков с молодожёнами, шумными компаниями туристов и тех, для кого эти мосты разводят - торговые баржи и большие корабли.
     Люблю тебя, Петра творенье… Эти строки можно адресовать и городу, возведенному Петром I, и его детищу – Петергофу, который общим великолепием и роскошью дворцов, уникальной системой фонтанов, подобной которой не найдешь во всем мире, не уступает и даже превосходит всемирно известный Версаль.
     Увидеть Париж и умереть – ерунда! Увидеть Питер и вернуться туда снова – желание каждого из нашей группы.
     Все фотографии вы можете увидеть в нашем фотоальбоме.
Кудря Арина,
ученица МАОУ СОШ № 2
Просмотров: 1188 | Добавил: chayka-alex | Дата: 12.08.2016 | Комментарии (0)