Сведения об образовательной организации
menu

    В преддверии новогодних праздников 50 учащихся с родителями и учителями школы №2 посетили музыкальную новогоднюю сказку «Малыш и Карлсон на льду» представленную Ильёй Авербухом на ледовой арене «Баскет-Холла» в Краснодаре.
    В постановке задействованы более 60-ти человек, включая и маленьких спортсменов из детской школы фигурного катания г. Краснодара. Это невероятно смешное и веселое праздничное представление по мотивам «Малыша и Карлсона» Астрид Линдгрен. Лёд арены превращался в огромный экран, на который проецировались анимированные картинки. А дополнительные экраны по периметру арены делали анимацию объемной и живой...
     Карлсон (олимпийский чемпион Алексей Ягудин) летал над крышами Стокгольма, Дед Мороз спускался прямо с неба на лыжах, арена превращалась то в детскую, где движутся анимированные паровозики и машинки, то в хоккейную площадку, то в ночное небо, в котором кружатся привидения. В роли Фрекен Бок выступал чемпион мира по парному катанию Алексей Тихонов (такой крупный мужчина столь виртуозно делал поддержки и катался на коньках, что нам всем захотелось ему подражать). В роли Малыша – его партнёрша на льду и жена Мария Петрова (мы долго спорили – мальчик это или девочка, настолько "шкодной" она была).
 
    Лихой танец хулиганов Филле и Рулле в исполнении чемпионов мира по ледовой акробатике Владимира Беседина и Алексея Полищука никого не оставил равнодушным, и даже в автобусе по пути домой многие ребята сказали, что именно хулиганы им понравились больше всех.
    Родители Малыша (чемпионы мира Албена Денкова и Максим Ставиский) нежным и трогательным танцем попытались передать смысл семейных ценностей, что мамам и папам нужно не только работать и зарабатывать деньги, но и находить время на семью и детей, особенно в праздники.
    Танец звёзд заставил зал замереть, когда в темноте видны только лампочки, закреплённые на костюмах фигуристов, а затем «звездочки» на лонжах взмывают вверх и выполняют в воздухе невероятные поддержки.
     Благодарим наших родителей и учителей МАОУ СОШ № 2 за возможность окунуться в сказку, рассмотреть вблизи звёзд мирового фигурного катания. Это лучший новогодний подарок!
Кудря Арина, ученица 2 «А» класса
Просмотров: 1379 | Добавил: chayka-alex | Дата: 03.01.2016 | Комментарии (0)