Сведения об образовательной организации
menu

     Управление образования администрации Брюховецкого района информирует о наличии в Российской Федерации ряда интеллектуальных мероприятий для учащихся (конкурсы и олимпиады), по итогам которых присуждаются премии государственной поддержки  конкурса талантливой молодежи приоритетного проекта «Образование». Список этих мероприятий представлен в особых перечнях, утверждаемых в конце каждого календарного года приказами Министерства образования и науки РФ.
     В 2014 году действуют приказы Министерства образования и науки РФ от 30 декабря 2013 г. № 1421 «Об утверждении перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2014 году».
    Перечень мероприятий для поддержки талантливой молодежи открывает всероссийская олимпиада школьников по 21 предмету, ежегодно проводимая в крае.  Победители и призеры этого и других мероприятий награждаются премиями государственной поддержки (60 и 30 тысяч рублей соответственно), победители и призеры всероссийской олимпиады принимаются в вузы по направлению олимпиады.
     Для школьников также необходимо знать, что в перечень региональных мероприятий, поддерживающих конкурс, включен конкурс научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика» Малой академии наук учащихся Кубани, восемь его лауреатов представляются к премии государственной поддержки.
     Перечень олимпиад школьников содержит список олимпиад, рекомендованных Советом ректоров России. Победители и призеры этих олимпиад также получают при поступлении в вузы определенные льготы.
     Дополнительную информацию о мероприятиях можно найти на сайтах: olimpiada.ru, rosolymp.ru, cdodd.ru.
Просмотров: 1392 | Добавил: chayka-alex | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)