Сведения об образовательной организации
menu

     Четвертые классы знакомятся с основами православной культуры, и новый предмет вызвал большой интерес. Знания, которые получают дети, порой, не оставляют равнодушными и родителей. Но уроки проходят не только в классе.
     5 мая 4 «Б» класс вместе с учителями С.В.Сентаевой, Л.М.Тороповой и библиотекарем  Н.Г.Хиль  побывали в Екатерино-Лебяжской Свято-Николаевской пустыни в поселке Лебяжий Остров.
     Впечатления ребят от этой экскурсии:
«Мне запомнилась поездка на Лебяжий остров в мужской монастырь. На территории монастыря находится красивая церковь. Здесь живут монахи. Они трудятся и молятся о нас, мирских людях. Здесь свежий воздух, красивый лиман, тишина и покой».
Сережа Крючко
«В храме и на самом острове мне было очень хорошо. Я узнала очень  много, но особенно запомнилась икона Николая Чудотворца, к которому люди обращаются за помощью и он помогает всем, кто просит о добре».
Виктория Гетман
«Запомнились добрые глаза и слова батюшки отца Григория»
Даша Мацупа
«Я узнал о том, как знаменита наша земля Брюховецкая. Первый на Кубани мужской монастырь был создан у нас, в Брюховецком районе. Об этом, оказывается, знают во всем мире. Жаль, что не все у нас»
Ангелина Литвиненко
«Хочу побывать там еще раз и привезти родителей»
Женя Скрыль
«Спасибо Оксане Николаевне Кравцовой за интересную экскурсию. Так хочется, чтобы монастырь стал опять таким же большим,  красивым  и богатым. И чтобы охранял нашу землю от всякого зла»  
Даниил Латкин




Просмотров: 1990 | Добавил: chayka-alex | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (0)