Сведения об образовательной организации
menu

     23 сентября 2011 года в  нашей школе прошло общешкольное родительское собрание на тему «Организация совместной деятельности учителей, родителей и общественности по профилактике детского табакокурения, алкоголизма и наркомании».
     Данная тема на сегодняшний день актуальна и заинтересовала многих родителей.
     Результаты анкетирования учащихся по вопросам табакокурения и употребления алкоголя не оставили равнодушными ни одного родителя, присутствовавшего в зале.
     О правовой стороне последствий   употребления психоактивных веществ несовершеннолетними более подробно раскрыл  начальник отдела по делам несовершеннолетних М.Ю.Хаверова. О вреде употребления психоактивных веществ на детский организм, о видах и симптомах наркотиков подробнее рассказала школьный фельдшер С.Н.Седова. Педагог-психолог Н.Г.Киселева провела диалог с родителями «Как поступил бы я?».
     На вопрос «как вести себя, если вы заметили, что ваш ребенок начал употреблять психоактивные вещества?» дал ответ школьный социальный педагог С.В.Гринякина
     С деятельностью школы по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни ознакомил заместитель директора по воспитательной работе Т.А.Фефелова. Так же была затронута проблема занятости детей во второй половине дня.
     Организаторы собрания постарались ответить на все интересующие вопросы.

Просмотров: 1770 | Добавил: elena-petrova | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)