Сведения об образовательной организации
menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chayka-alex, elena-petrova  
Форум МАОУ СОШ № 2 » Официальный отдел » Разговор с директором » Школьные будни (Расписание, питание, факультативы, модернизация и другое)
Школьные будни
ТомараДата: Среда, 02.03.2011, 15:12 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Здравствуйте Елена Васильевна. У моего ребёнка проблемы с учителем по технологией. Мой ребёнок сегодня принесла на труды выкройку, но Лилия Александровне не по нравилось. Пускай Лилия Александровна объяснит, как всё правильно делать. Мы просим пусть прекратит кричать на детей. Пожалуйста разберитесь мы вас очень сильно просим.
 
Леус С.Н.Дата: Среда, 02.03.2011, 16:52 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Елена Васильевна! Огромное спасибо всем, кто принимал участие в создании сайда школы. Детям интересно, родителям тоже. Подключить электронный дневник- это просто замечательная идея. Отдельное спасибо за домашнее задание, пусть это пока только биология.
И просто крик души - я думаю, что меня поддержат многие родители, да и учителя тоже. В школе ОЧЕНЬ ХОЛОДНО . На родительском собрании замерзли родители в верхней одежде, а как дети всю зиму ходят в школу ? (поэтому часто болеют, и на успеваемости сказывается не лучшим образом). Уважаемая Елена Васильевна мы понимаем, что решение этой огромной проблемы не зависит полностью от Вас, хотелось бы знать : как решается этот вопрос и кто в силах помочь решить его в ближайшем будущем?
С уважением Леус С.Н., мама ученицы 6"Б" класса
 
elena-petrovaДата: Суббота, 05.03.2011, 10:17 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
ТАМАРЕ (уважаемые родители, указывайте, пожалуйста, Ваше отчество - ну неловко мне обращаться к Вам просто по имени!):
С Лилией Александровной я поговорила - конечно, недопустимо учителю кричать на детей. И после праздников Марина Николаевна (завуч) посетит уроки обслуживающего труда (называется это контроль). Нам тоже важно знать - действительно ли учитель не объясняет новый материал?

Е.В.

 
elena-petrovaДата: Суббота, 05.03.2011, 10:53 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
Леус С.Н.:
Действительно, в части помещений школы в течение периода ветреной погоды было холодно (это касается только "новой" школы, в началке очень тепло). Мы ежедневно отслеживаем температурный режим во всех кабинетах, особенно в проблемных (с подветреной стороны, в которых нет новых окон и т.д.). Переводили детей в более теплые кабинеты, разрешали присутствовать на уроках в верхней одежде, закрыли все выходы на улицу - нечего на больших переменах бегать в магазины, мальчишки на труды - тоже через школу. Но: 1) уроки не отменяли, потому что в большинстве помещений школы температурный режим в норме; 2) Вы бы видели, как одевалась часть наших детей - тоненькие водолазки, у девчонок коротенькие блузки или, того хлеще, с коротким рукавом. По-видимому, не все родители были обеспокоены условиями пребывания детей в школе.
Теперь о более глобальной проблеме - строительстве новой котельной. И.о. главы района в курсе нашей проблемы, мы работаем тесно с заместителями главы, начальником управления образования - готовится проектно-сметная документация, взаимодействуем с предполагаемыми подрядчиками. Надеюсь, что в этом году мы решим этот вопрос.
Е.В.
 
Заглянувший УченикДата: Четверг, 10.03.2011, 21:24 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Всем Доброго времени суток.
Хотел спросить про следующее:
В начале учебного года поговаривали что в нашей школе сделают буфет, где каждый ученик может насытиться тогда, когда ему нужно, ибо ждать трапезы приема пищи некоторым приходится долговато (почти четыре часа с начала занятий в случае старшеклассников). На мой взгляд создание такого буфета экономически выгодно отразится не только для учеников, но и для самой школы. Ученику легче прийти в родную школьную столовую и пообедать там по сносной цене, чем идти в магазин и давиться гадостями из ГМО.
 
elena-petrovaДата: Суббота, 12.03.2011, 11:48 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый день, Заглянувший ученик!
Полноценного буфета, действительно, у нас нет, хотя выпечку мы реализуем (печем сами). Сразу хочу сказать, что экономического эффекта никакого, потому что делаем это исключительно из благих побуждений - чтобы голодные дети в ожидании горячего завтрака по окрестным магазинам не бегали. Меня тема буфета очень интересует, хотя у нас в районе его нет ни в одной школе. Думаю, можем изменить ситуацию только к началу нового учебного года (изучим опыт школ соседей)...
 
Руслан ТерещенкоДата: Четверг, 24.03.2011, 21:49 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Здравствуйте, Елена Васильевна!!! Я бывший ученик этой школы! Вы знаете, никогда бы ни подумал, что у школы будет свой сайт в сети!!! Вы действительно подняли нашу школу на новый уровень 21 века!!! И спасибо Вам за отличный вечер встреч в этом году, на котором я присутствовал!!!
 
ЗаглянувшийДата: Пятница, 25.03.2011, 14:20 | Сообщение # 23
Группа: Гости





от всех родителей 2"Б" класса выражаем блогадарность за этот сайт.
 
elena-petrovaДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:34 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет Руслану Терещенко и родителям 2 "Б"! Заходите еще!!!
 
ЗаглянувшийДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:35 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Спасибо большое за приглашение))) А можно вопрос? Елена Васильевна, на вечере встреч нас в актовом зале снимали и фотографировали (насколько я заметил...), а можно где то достать фотографии с вечера? Спасибо заранее!!!
 
elena-petrovaДата: Четверг, 31.03.2011, 14:02 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслан, оставьте свой электронный адрес - фотографии перешлем. Или, если есть возможность, зайдите в школу - Татьяна Александровна всегда рада помочь!
 
ЗаглянувшийДата: Пятница, 01.04.2011, 12:17 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Спасибо огромное!!! Мой е-мэйл nigma24@mail.ru. Если можно перешлите пожалуйста их сюда))) Просто работы невпроворот сейчас...
 
ЗаглянувшийДата: Среда, 13.04.2011, 19:22 | Сообщение # 28
Группа: Гости





уважаемая Елена Васильевна меня беспокоит один вопрос наши дети не хотят ходить в школу из- за сопровождающей Марии Яковлевны . Постоянно жалуются, что она их может толкнуть в автобусе дети могут сильно ударится об стекла автобуса часто бывает что у детей остаются синяки . разговаривать запрещает .Примерно так заглохните сейчас кляп в рот засуну и так далее. Просим принять меры.
 
ЗаглянувшийДата: Четверг, 14.04.2011, 20:19 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Уважаемая Елена Васильевна! Спасибо, что разобрались с нашим вопросом.
 
ЗаглянувшийДата: Пятница, 15.04.2011, 17:09 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Дорогая Елена Васильевна добрый вечер! Мне очень нравится школьная форма,но хотелось бы,чтобы была форма чисто чёрная.
 
Форум МАОУ СОШ № 2 » Официальный отдел » Разговор с директором » Школьные будни (Расписание, питание, факультативы, модернизация и другое)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: