menu

Наши медали: 2 золотых и 1 серебряная

Скелетон. Соревнования среди мужчин
Александр Третьяков (28 лет, Красноярск) - золото
Самый талантливый российский скелетонист до 2013 года с перманентным неуспехом бросал вызов непобедимому Мартиньшу Дукурсу. Третьяков все бросал и бросал, а Дукурс все побеждал и побеждал, как вдруг на чемпионате мира-2013 в Санкт-Морице Александр взял и выиграл. Это выглядело скорее эпизодом – тем более, Мартиньш был лучшим на предолимпийской неделе; в общем, лучший скелетонист последних лет ехал на Игры явным фаворитом. И тут – раз! и Третьяков выдал в Сочи три лучшие попытки из четырех, да и там, где проиграл, проиграл лишь 0,02. Александр Третьяков – чемпион Олимпиады! |Eurosport.ru| Фото: РИА Новости (Рамиль Ситдиков)

Шорт-трек. Дистанция 1000 м. Мужчины
Виктор Ан (28 лет, Сеул) - золото
К уже выигранной бронзе на 1500 метрах Виктор Ан добавил золото на 1000 м. Во всех предварительных забегах он победил с лучшим временем, а личное лучшее время ему удалось в полуфинале - 1:24,102 с. |Eurosport.ru| Фото: РИА Новости (Владимир Песня)

Владимир Григорьев (31 год, Клин) - серебро
Григорьев, до 25 лет выступавший за Украину, стал вторым на дистанции 1000 метров. Весь финальный забег - с того момента, когда Ан выскочил из хвоста, - Владимир и Виктор менялись первым-вторым местами, но за три круга до финиша бывший кореец вышел в лидеры и оставил Григорьева с серебром. |Eurosport.ru| Фото: РИА Новости (Владимир Песня)
Просмотров: 1175 | Добавил: elena-petrova | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)