Сведения об образовательной организации
menu

10:01
Выставка Якова Николаевича
      12 апреля в фойе школы прошла выставка, приуроченная к празднованию Дня космонавтики. Её организовал учитель технологии Яков Николаевич Цубер.
      Мечтатель и творец, он увлёк космосом большую часть мальчишек нашей школы. Подумать только, из вторсырья – флаконов из-под БАДов, лака для волос, дезодорантов, проволоки, детских сломанных игрушек, киндер-сюрпризов и т.д. на уроках технологии у ребят 5-8 классов «рождались» аналоги моделей космических кораблей и станций: ракета-носитель «Протон – М», российский пилотируемый космический корабль последнего поколения «Союз ТМА-М», станция «Мир», ракета-носитель «Союз-ФГ» и т.д.
      Увидеть творения мастера и его учеников все желающие смогли в фойе школы. Ракеты и космические корабли буквально парили в невесомости. Всего на выставке было представлено 10 моделей космических кораблей, ракет и станций, изготовленных руками ребят. Для наиболее полного представления у учащихся о космосе, космонавтах, истории становления российской космической эры Яковом Николаевичем был оформлен стенд, организован просмотр личной коллекции почтовых марок (некоторым из которых более 45 лет).  Атмосферу праздника создавало музыкальное сопровождение, самые известные советские шлягеры – «Трава у дома», «Знаете, каким он парнем был», «Я земля», «Капитаны межпланетных кораблей» не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых.











Просмотров: 1654 | Добавил: elena-petrova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 lomakinvlad200515  
0
Замечательный преподаватель, многому меня научил.
Бескрайнее ему уважение и почет!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]