Сведения об образовательной организации
menu

12:30
"В стране детства Корнея Чуковского"
     31 марта исполнилось 140 лет замечательному поэту-сказочнику Корнею Ивановичу Чуковскому, к этой дате, в библиотеке школы № 2 состоялся юбилейный праздник «В стране детства Корнея Чуковского». Оформлена выставка «Добрые сказки дедушки Корнея», на которой кроме книг автора было представлено игровое поле с литературными персонажами к кукольному спектаклю по сказке «Приключения Бибигона».
     В преддверии и в сам юбилей, 31 марта, учащиеся 1 «А» (Самитова Н.С.), 1 «Б» (Набатникова О.Ю.), 1 «В» (Бурхан Е.В.), 2 «А» (Иваненко В.Г.), 2 «Б» (Соглаева Т.А.), 2 «В» (Закарлюка Н.Б.) приняли участие в литературной игре «В стране детства Корнея Чуковского», в ходе которой мы с ребятами совершили увлекательное путешествие по произведениям поэта-сказочника, познакомились с основными датами и событиями его жизни. Ребята читали стихи Корнея Ивановича, разгадывали его загадки, которые оказались не так и просты, участвовали в викторинах, вспомнили любимых сказочных героев и нашли в волшебном ящике забытые ими вещи. Сказки Чуковского радостные и веселые, и в них всегда добро побеждает зло, и вот одну из сказок мы с ребятами разыграли. Это сказка, где целых два праздника: именины и свадьба, а название этой известной сказки, пожалуйста, вспомните. Ребята с удовольствием участвовали в постановке, раскрывая настоящий актерский талант.
     Для учащихся постарше были предложены кроссворды, головоломки и шифровки по произведениям К. Чуковского, разгадывание которых без подсказки было делом довольно сложным.  
     В общем, праздник состоялся такой же веселый и радостный, как сказки Чуковского!




  

Просмотров: 314 | Добавил: chayka-alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]