Сведения об образовательной организации
menu

19:56
"РобоФест-Кубань"
Интеллектуальный поединок под таким названием проходил в кубанской столице три дня - с 12 по 14 ноября. Участие в нем приняли 182 команды, объединившие 450 юных изобретателей и инженеров со всего края. МАОУ СОШ №2 представила команду «Монолит», в состав которой вошли Иван Христич (6 «А») и Сергей Козлов (8 «А»). Наставником наших «умников» была учитель информатики Нина Михайловна Архипова.
    Напомним, что «РобоФест-Кубань» прошел в крае уже во второй раз. Его организаторы – министерство образования и науки Краснодарского края и краевой Центр детского и юношеского технического творчества.
    Участники фестиваля демонстрировали умение собирать и программировать роботов. Умные машины выполняли нелегкие задачи - сортировали товары, преодолевали заданную траекторию, состязались в шорт-треке.
     В итоге из 26 команд, принявших участие по направлению «Hello, robot!» в номинации Шорт-трек, наши ребята заняли почётное 5 место. Они прошли отборочный тур и допущены к участию в соревнованиях Южного федерального округа «РобоФест-Юг», которые пройдут 3-5 декабря этого года в Краснодаре. Желаем нашим ребятам победы!


Просмотров: 1356 | Добавил: chayka-alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]