Сведения об образовательной организации
menu

21:26
Районный семинар в МАОУ СОШ № 2
      13 декабря 2012 года в 12.00 ч. в рамках работы ресурсного центра МАОУ СОШ № 2 на базе школы состоялся районный семинар «Проект как форма урочной и внеурочной организации деятельности учащихся в рамках перехода на ФГОС НОО и ООО». На семинаре присутствовали специалисты МБУ «РИМЦ» - директор О.П.Бурхан и методист О.Н.Кравцова, учителя МБОУ СОШ № 11 и № 12.

     В ходе семинара педагоги показали открытые мероприятия: Н.Б.Закарлюка в 1 "А" классе провела открытый урок «Строчная буква г»; В.Ф.Гадецкая с учащимися 5-х классов показали занятие секции «Стремительный мяч» - «Кубань-олимпийская»; Л.А.Маначенко продемонстрировала занятие кружка «Академия домашних волшебников» в 5 "А" классе - «Воскресный завтрак»; Н.И.Пирогова в 6 "В" классе провела классный час «Кубанская кухня».

      Представили опыт работы и провели мастер-классы: для учителей ИЗО и начальных классов Н.Н.Ничипорук и Е.В.Москаленко - «Проектная деятельность в развитии творческих способностей детей», для учителей начальных классов Н.М.Никитенко - «Проектно-исследовательская деятельность младших школьников», С.Н.Костырко - «Проектная деятельность по предмету окружающий мир в урочное и внеурочное время», Е.А.Копаева - «Проектная деятельность как форма работы с младшими школьниками на уроках литературного чтения и окружающего мира и на внеурочной деятельности «Весёлый калейдоскоп» и «Зелёные страницы»», для учителей истории и обществознания Н.Н.Гурская - «От краткосрочного проекта к долгосрочному», для учителей иностранного языка Т.Н.Быстрова - «Проект «Макет немецкого города».

      С материалами семинара в ближайшее время можно будет ознакомиться в разделе, посвящённому ФГОС'ам. Фотографии мероприятия представлены в Школьном фотоальбоме, посмотреть их можно перейдя по гиперссылке.
Просмотров: 1655 | Добавил: chayka-alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]