Сведения об образовательной организации
menu

11:34
Районный семинар ресурсного центра МАОУ СОШ № 2
7 декабря 2017 года в рамках деятельности ресурсного центра МАОУ СОШ №2 состоялся районный методический семинар по теме: «Рефлексия как этап современного урока в условиях ФГОС».
В работе семинара приняли участие педагоги 12 общеобразовательных организаций муниципального образования Брюховецкий район и начальник отдела акредитации и лицензирования МБУ ЦРО Н.Н. Шипова.
В начале работы семинара вниманию участников были представлены презентационные материалы О.А.Агеевой, заместителя директора по учебно-воспитательной работе МАОУ СОШ№2, Н.Г. Киселевой, педагога-психолога, раскрывающие сущность понятия «рефлексия», основные методы и приемы применения рефлексии на уроках в школе.В ходе работы семинара педагоги познакомились с опытом работы учителей начальных классов С.Н. Костырко, Д.А.Домащенко , Н.В.Коротченко , Т.В. Фильченко в видеоформате, где были представлены приёмы рефлексии на уроках русского языка, литературного чтения, окружающего мира и математики.
Очень оживлённо прошёл мастер-класс на тему «Рефлексия на уроках изобразительного искусства в основной школе». Т.В.Кудря (учитель ИЗО) продемонстрировала приёмы: "Клубочек", "Синквейн", "Незаконченное предложение", "Картина" и т.д., где каждый из присутствующих был включен в работу.
  
Большое количество положительных отзывов получили открытые уроки молодых педагогов школы. Урок-игра учитель физики Шкуро В.В. в профильном 10 "А" классе и урок литературы  5 "Б" классе учителя русского языка и литературы Поповой А.В. никого не оставили равнодушными.
В заключительной части семинара прошло активное обсуждение эффективности и целесообразности применения приемов рефлексии на уроках, гости поделились своим мнением и обсудили результаты.

 
 
Просмотров: 1109 | Добавил: shkola2bru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]