Сведения об образовательной организации
menu

20:20
Природа в творчестве детей
    В рамках мероприятий, посвящённых Году экологии, с целью развития в учащихся умения замечать красоту природы и воспроизводить её в своих творческих работах, а так же демонстрации обучающимся школы положительных способов организации досуга с 13 по 24 марта 2017 года в фойе была проведена школьная выставка творческих работ школьников «Природа в творчестве детей» (далее – Выставка).
     На Выставку было представлено более 30 творческих работ обучающихся 1-8 классов. Большее количество выставочных работ выполнено на холстах акриловыми красками, в жанре рисования по номерам.


 
"Каждому времени – свое искусство, каждому искусству – своя свобода"
Йозеф Мария Ольбрих
    Рисование по номерам – сравнительно молодое направление детского и взрослого творчества. Осваивая метод рисования по номерам, каждый может стать художником без особых навыков в этом виде искусства.
    Просто закрашивая пронумерованные фрагменты холста красками из набора, вы создаёте эксклюзивные картины своими руками.
    Психологи рекомендуют этот вид творчества как отличный способ расслабиться после утомительного рабочего дня. Результат получается всегда ошеломительным. Любой, закончивший такую работу, ощущает себя настоящим успешным художником. Кроме того, картина, оформленная в рамку, станет прекрасным украшением интерьера дома или послужит отличным подарком родным и близким.


Просмотров: 1143 | Добавил: chayka-alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]