Сведения об образовательной организации
menu

12:44
Победа в региональном этапе конкурса "Я - исследователь"
       10-12 апреля 2018 года в ФГАУ «Оздоровительный комплекс «Дагомыс» проходил XII региональный открытый конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».
       В конкурсе приняли участие 189 детей дошкольного и младшего школьного возраста из 113 образовательных организаций 34 населенных пунктов Краснодарского края, их научные руководители и родители. Брюховецкий район на конкурсе представляли 6 ребят из 4 учреждений: 3-е из МАОУ СОШ № 2, 1 из МБОУ СОШ №20, 1 из МБОУ СОШ № 17 и 1 из детского сада "Пчёлка".
       По итогам работы 4 традиционных секций конкурса (естественнонаучная - живая и неживая природа, гуманитарная, физика, математика и техника) 71 юный исследователь стали лауреатами, 41– призерами, 16 работ признаны - победителями. В числе лауреатов 2 ребёнка Брюховецкого района - Анна Пелипенко, МАОУ СОШ № 2 (руководитель: Н.В. Коротченко) и Александр Молодых, МБОУ ООШ № 17.
       Победители регионального конкурса Кудря Арина, 4 "А" класс и Кудря Милана, 2 "Б" класс МАОУ СОШ № 2 (руководитель: Т.В. Кудря) будут представлять Краснодарский край на Всероссийском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» 29-31 мая 2018 в городе Сочи. Пожелаем девчонкам удачи и достижения новых высот!
 
       Стоит отметить, что девочки умело совмещали участие в конкурсе с активным отдыхом: совершали прогулки к берегу Чёрного моря, ежедневно посещали бассейный комплекс (особенно им нравилось плавать в гидромассажных бассейнах под открытым небом), побывали в дендрарии. Неизгладимое впечатление на них произвело посещение Сочи парка. В сопровождении руководителей прокатились на самых экстремальных атракционах. К слову: посещение Сочи парка для них было абсолютно бесплатным, т.к. они являются отличницами. Данная акция действует до 24 мая включительно. Поэтому отличная учёба в настоящее время приносит не только моральное удовлетворение, но и материально стимулируется государством (стоимость билета - 1250 р.). 
 
Просмотров: 1102 | Добавил: shkola2bru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]