Сведения об образовательной организации
menu

16:24
Наша "Школьная страна" снова одна из лучших школьных газет края
     В Краснодаре финишировал краевой творческий конкурс среди талантливой молодежи в сфере средств массовых коммуникаций. Торжественная церемония награждения победителей и призеров, представляющих около 60 СМИ Кубани, прошла в музыкальном театре ТО «Премьера».
     Юнкоры и опытные журналисты известных каналов, фотокорреспонденты и операторы в возрасте от 14 до 30 лет предоставили свои работы авторитетному жюри. Среди призеров была и газета МАОУ СОШ № 2 «Школьная страна» (главный редактор – Л.В. Ананченко). Вместе с внештатным корреспондентом районной газеты Дарьей Ивановой, девятиклассницей Валерией Апониной мы представляли редколлегию нашей школьной газеты на этом значимом мероприятии в числе других молодежных редакций и юнкоровских объединений. Диплом 2-ой степени в номинации «Лучшая молодежная редакция» и подарочный сборник о кубанской журналистике нам вручила вице-губернатор Анна Минькова.
     В зале среди начинающих свой творческий путь юнкоров были узнаваемые лица: руководитель департамента информационной политики края Владимир Пригода, председатель краевого отделения «Союза журналистов России» Вячеслав Смеюха, и.о. декана факультета журналистики КубГУ Валерий Касьянов, главный редактор газеты «Вольная Кубань» Виктор Ламейкин, ректор КубГУ Михаил Астапов, журналисты телеканала «Кубань-24».
     - Очень приятно, что журналистика у нас развивается не только в краевой столице, высокий уровень демонстрируют и ребята из отдаленных уголков Кубани, – подчеркнула заместитель губернатора Анна Минькова.
     На протяжении всего мероприятия на специальных площадках были оборудованы интерактивные зоны, где любой желающий мог попробовать себя в роли настоящего ведущего новостей и попрактиковаться в мастерстве импровизации вместе с Александром Шабановым, ведущим передачу «Шустрое утро» на телеканале «Кубань-24».
      Предновогоднюю атмосферу создало выступление артистов хора Кубани, музыкального театра «Премьера» и ансамбля «Криница».
Красикова Кристина, 9 "Б"



Просмотров: 1226 | Добавил: chayka-alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]